Домашние животные

у кошки на спине болячка. подскажите пожалуйста что делать!!

В первый раз такое, там покраснение, кожа на том месте выпала
Кормили как обычно рыбой\ сухим кормом китекат \ влажным кормом феликс. стоит ли идти к ветеринару? ? или в домашних условиях можно что-то сделать
Очень плохое качество снимка!
Опишите подробнее болячку или может она не одна. Мокрая или сухая? Есть ли корочка, какого цвета? Зуд присутствует (расчёсы) ? При лишае есть очаги облысения.
У вашей кошки эта болячка может быть из-за погрешности в кормлении, а не лишай вовсе. Но точно вам ответят только в местном вет. кабинете.
Ангелина Вяткина
Лучший ответ
Евгения Капустина болячка мокрая, корочки кажется нет, но она постоянно вылизывает ее
Подозреваю, что у кошки начинаются проблемы с обменом веществ из-за плохого корма. Идите к ветеринару и больше не кормите ни вискасом, ни китикетом, ни феликсом, ни другим дешёвым кормом! Ведь вы же себе не покупаете колбасу за сто рублей? И так ясно, что это плохая колбаса! Тогда почему вы покупаете дешёвый корм, думая что он хороший?
Евгения Капустина да-да понимаю. . финансы только так позволяли. исправим спасибо
круглая красная болячка? возможно, начало лишая. бегом к доктору. это легко лечится. но возможно, и аллергия. корма у вас, мягко говоря, не самые лучшие.
Когда у вас на башке выпадет пятак волос и покроется коростой-вы зададитесь вопросом-"Стоит ли идти к врачу? "?
Айнель ~Solnce~
На той гадости, которой вы кормите кошку, у неё что угодно могло вылезти. Идите к ветеринару (нужно соскоб с кожи сдать - вдруг лишай) , и меняйте питание на нормальное.
Ирина Яшина
Нет конечно, к ветеринару. Болячек могут быть сотни, от самой простой инфекции или аллергии, к непростым осложнениям. не тяни с этим.
Наталья Мельничук Вот к аллергии больше склоняюсь.
Почему спрашиваем? Это и так ясно - к ветеринару.