Домашние животные

Подскажите ,пожалуйста-что делать с кошкой(черепаха).Она постоянно писает на занавески ина постельное белье.

ты её обижаешь чем-то. не поймёшь-придётся попрощаться с кисой
Лиличка Самарова
Лучший ответ
Только следить за ней. когда она захочет в туалет, поощрять если правильно сходила чем нибудь вкусненьким, ласкать за это и, ни в коем случае не бить, если написает в неположенном месте, просто пожурите, поругайте, кошки очень понимают тон хозяев!
Ксюша Ксюша
бей ее по жопке
Oksana Tarasjuk
Я Карамелька))) ))) Била.не помогает
Юлия Цезарь И не поможет никогда! Разве можно кошек бить?
Это не спроста. Кошки-тонкие животные, просто так ничего не делают. Либо обратитесь к зоопсихологу, либо на кошачьи форумы (вашего города или любые другие), там частенько опытные кошатники сидят, могут дать очень стоящий совет ;)
Да чего уж проще! Купи препарат АНТИГАДИН или другой подобный и обрызгай там, где ей нельзя писать. А чтобы уж наверняка научить кошку ходить туда, куда надо, купи другой препарат, предназначенный специально для того, чтобы подсказать кошке, где должен быть ее туалет. Правда, название его я не знаю, но вам подскажут на кошачьем сайте или в ветаптеке.
Inna Yakimenko
у меня с котом такая ситуация была.. .
все бесполезно.. .
я его отдала.
Какрй возраст у кошки? Она может быть в загуле и ставит метки. если не кастрированна, еще не мешало бы проверить здоровье кошки. иногда таким образом кошки привлекают внимание хозяина к своим проблемам.
She Cat
Я Карамелька))) ))) Она в загуле уже была 3 раза.Но кота к себе не подпускает
ого! вот это подарочек))) . у меня кот правда обои рвет, но под столом (.
Носом тыкать, когда ни туда ходит, а потом подносить к тому месту, куда нужно ей ходить.
Я Карамелька))) ))) Пробовали по-разному.Ей 2 года.С котом не вяжется.Не обижаем ее.Она с детства такая.
продается Антигадин (брызгаете там где нагадил) , и отдельный спрей, называется Гадин (брызгаете в сам лоток где надо ходить) по жопе бить нельзя, достаточно побрызгать и тем и другим в разных местах и дать понюхать, где можно а где нет ходить. Он поймет, не с первого, так со второго раза.
Ольга Клюева