Домашние животные

у кота из угла наростает плёнка,она увеличивается,подскажите что делать,страшное зрелище..

Диагноз называется пролапс третьего века (наберите в любом поисковике для общего представления) .
Это выдвижение третьего века на поверхность роговицы. Данная клиническая картина не является специфическим глазным заболеванием - это признак системных нарушений в состоянии здоровья кота. У молодых животных, наиболее часто это связано с вялотекущей (скрытой) вирусной инфекцией, иногда, с травмой головы. Необходим общий осмотр животного и консультация ветеринарного терапевта.

Если выпадение железы третьего века не проходит самостоятельно за 3-5 дней и увеличивается, закрывая почти весь глаз, то необходима операция.
Данная железа (пролапс) является дополнительной слезной железой и ее сохранение для нормального функционирования глаза имеет первостепенное значение. Смысл операции заключается в восстановлении нормального положения железы путем ее вправления и фиксации в анатомически правильном положении. Удалять железу НЕЛЬЗЯ. С операцией тянуть не стоит, но ее должен делать квалифицированный хирург, имеющий опыт проведения подобных операций. При квалифицированном исполнении операция не опасна и занимает 15 - 20 минут.
Наталья Братилова
Лучший ответ
Поясните, вопрос не понятен.
Выпадение третьего века как повышенная температура: просто говорит о наличии какой-то болезни. Ищите у кота соматическое заболевание, лечите го и третье веко скроется.
Это не заболевание, а сигнал о заболеваниях внутренних органов. Вылечиваете, к примеру, ЖКТ - проходит и третье веко. Покажите кота ветеринару - пусть проанализируют котика.
Елена Машошина
rf eujk 'nj vjhlf bkb ;jgf fkb tot xnj
Мария Мамедова
Третье веко выпадает, чаще всего это инфекция или глисты. Проглистогоньте Дронталом для кошек. Соблюдайте дозировку.
К ветиринару на консультацию идти.
Гульзат =)
схади к ветеренару
Елена ;)