Домашние животные
Проблемы с котом, подскажите что делать?
Кот писает кровью, сходили к ветеринару она прописала уколы, сходили на уколы месяц всë хорошо было, потом опять началось, почитали в интернете что нужны таблетки, начали давать таблетки утром и вечером, всë нормально, только перестаëм давать и опять писает кровью, подскажите что делать, может у кого была такая ситуация? (Кот кастрированный, если это важно)
коту с мочекаменной рыба категорически противопоказана! строгая диета - не меньше месяца на корме "уринари", потом с полгода на профилактическом и на всю жизнь забыть слова "вискас", "китикет" и "рыба"
Жанар Молдыбаева
Чем же кормить тогда кота?
Что делать? Срочно менять вета, коль этот не сумел помочь. Пусю, первую кошку моей жены, вет спасла именно сухими лечебными кормами, + лекарства.
Нашему Барсику уже 15,5 лет, он всю жизнь питается только сухими кормами (но лучших брендов!) при неограничнном доступе к воде в любое время - здоровье безупречное. А у младшего из наших троих при таком же питании в моче появилась муть, врач назначила лечение - помогло.
Жанар Молдыбаева
Было бы на кого менять, у нас в городе одна клиника, если только ехать в другой город и то боимся мало ли застудим или ещë что то....
Наверняка кормите сухими покупными кормами... камни в почках... кормить надо своей приготовленной едой... так кот скоро умрет, видела тактх котиков и колола их... уролесан в помощь тоже... прка не перестанете кормить сухим кормом, кот не вылечиттся...
Жанар Молдыбаева
Сухим кормом не кормим, кормим вареной рыбой, так же даëм то что едим сами...
Данные симптомы могут указывать на какую-либо патологию: мочекаменная болезнь (МКБ (при мочекаменной болезни животное испытывает неприятные ощущения либо боль во время мочеиспускания, кот не в состоянии справить нужду и он начинает проводить на лотке много времени)); воспалительные процессы в мочеполовой системе (цистит, уретрит, уроцистит (симптомы данных патологий очень схожи с симптомами при МКБ). В любом случае для питомца это не норма и его нужно показать ветеринару. Также при чрезмерном кормлении рыбой нарушается минеральный обмен, а именно соотношение таких минералов, как магний, кальций и фосфор. Нарушение обмена этих минералов очень часто приводит к мочекаменной болезни и другим патологиям мочеполовой системы.
Идите к другому ветеринару. Или мочекаменная болезнь или цистит недолеченные. Возможно требуется лечебный корм пожизненно и приём поддерживающих таблеток. Может быть, обсудите возможность приёма лекарств на фото (этамзилат - кровоостанавливающее, остальное противоспалительное и от цистита).

Наверно что то с едой. Или водой
Идти к хорошему вету, пройти обследования, получить точный диагноз, лечить заболевание. Наобум - только хуже можно сделать.
Перестаньте кормить кота рыбой
Жанар Молдыбаева
Сомневаюсь что это от этого
Котов нельзя кормить рыбой часто, можно изредка сырую морскую, как раз по причине рисков мкб. Со стола тоже нельзя, это хищник и потребности в еде у него другие, чем у людей. На таком рационе таблетки и самолечение не помогут, будут постоянные рецидивы, вет должен был вас предупредить о необходимости диеты или правильного питания. Если это натуралку - это сырое мясо, субпродукты.
Водите к вету. Это очень серьёзно, не рискуйте самолечением и интернетами. Ветеринар лучше знает, чем мэйл. ру.
Незнаю насчёт этого, только про собаку знаю, у моего друга собака писала/какала кровью, тоже её уколами закололи бедолагу, а потом она не выдержала стало тошнить какой то слизью и она моментально умерла, поэтому лучше пока не поздно обратитесь к ветеринару
Своди к ветеринару это мочекаменный болезнь
Жанар Молдыбаева
Водили, сказали камней нет