Домашние животные
у кошечки (10 лет) проблемы с желудком ((((подскажите что делать? смысл вопроса в пояснении
пол года назад нам привезли кошечку. ей 10 лет, кушает нормально, но вот беда, спустя час-полтора это все вырывает, она худеет очень сильно.. ходили в ветеринарку сказали что с желудком (возраст) посоветуйте что делать... усыплять или ждать пока сама не покинет мир,???
Идите в другую клинику, к хорошему специалисту.
Воду ей давайте только кипяченую, давайте корм только самый качественный. Если консервы - то для котят, премиум класса, если это не спецкорм - попробуйте детскую безмолочную кашу давать, добавляя в неё немного отварной курятины. Кушать давайте понемногу, маленькими порциями, три-четыре раза в день. Никакого молока и молочных продуктов. Еще дайте ей линекс или другие бифидобактерии - напоите раствором из шприца, и так неделю.
И обязательно к нормальному врачу, не затягивайте! Сужение пищевода (если он спазмирован - это скорее всего) можно исправить с помощью лекарств.
И представье что вам, когда будет лет 80, родня ваша скажет - "ты старая, чего тебя особо лечить? помирай потихоньку... " и прочувствуйте это.
Давайте от рвоты Церукал за 30 мин. до еды. Кормите консервами для кошек с чувствительным пищеварением или детским мясным питанием. Обследуйте кошку у другого специалиста. Диагноз сужение пищевода по рентгену или узи поставлен или предположительно?
Я не вижу с Вашего описания, какой диагноз у кошки???? "Проблемы с желудком" - ЭТО НЕ ДИАГНОЗ, а бред! Сначала установите достоверный диагноз, затем можно что то вразумительное порекомендовать, а на счет чуши (УСЫПЛЯТЬ) , так это вообще бредятина, 10 лет для кошки это еще совсем никакой не показатель ни к чему!!! !
Я бы в еду добавляла крошечку Мезима.
Кормите чем? Сухой корм для нее лучше размачивать.
интересно, а если бы с вами такое случилось - вы бы тже так рассуждали или всё таки наведались к другому врачу? или у кошки уже проблемы с желудком, или вы не правильно кормите, или редко, и животное переедает. Для начала ей нужна грамотная диета, во-вторых за час перед кормлений лучше выпоить ей полисорб, и заодно проколоть Гамавит и Лиарсин
Может у нее глисты?
Ещё вариант-кормить малыми порциями.
10 лет не приговор. моему коту 12 лет и помирать не собирается. Судя по вашему пояснению ни у какого ветеринара вы не были, потому что в ветклинике вам бы предложили сдать анализы, чтобы выявить причину?
Попробуйте ей дать специальные корма для чувствительного пищеварения, таких спец-кормов не мало (их поможет подобрать ветеринар) , если есть опухоль в желудке то можно попробовать жидкие корма. Если и это не пойдет то уже ничего не поможет.
усыпи лучше, ей же от этого еще тяжелее. она мучается.
ждать что будет дальше....
Можно подобрать спец корм. Неужели вам ветеринар не предложил подобного варианта?
а ветеринарка для чего?)