покормите.. ((
а если честно то это расстройство психики, нужен вет и кинолог.
Домашние животные
Овчарка - полукровка, за пол года съела пол хвоста...Подскажите, что делать?Чем ей помочь?
сводить на обсследование -тут возможна и патология нервной системы и заболевание хвоста -та же аллергия, дерматиты
Пришлите фото.
То есть, Вы полгода наблюдаете, как собака ест собственный хвост и только сейчас дозрели до смелого поступка - на ответах поинтересовались, что бы это могло быть.
А может быть что угодно - от уже названых кожных заболеваний и проблем с глистами до проблем с психикой. Тащите собаку к вету. Мало того, что она хвост отгрызает себе (это такая есть пытка китайская - от тела по кусочку отрезать) , так еще вероятна гангрена, про некроз не говорю.
Быстро к вету. Если Вам хоть немножко жаль собственную собаку.
www.zoovet.ru
на этом сайте найдете нужную вам информацию!
ветпомощь
А на счет хвоста.. .наверное недокармливаете
ветпомощь
У собаки проблема с психикой. Поможет только зоопсихолог. В любой приличной клинике он есть.
Уважаемая, что же Вы животинку тираните уже пол года, здесь имеют место три варианта. Клещи подкожные, глисты, авитоминоз. В любом случае нужно показать животное ветеринару.
Это однознозначно нервное расстройство, вам нужно к ветеринару пусть назначит успокоительное для начала, это только специалист может определить степень ее растройства.
Ну нельзя же смотреть как животное занимается самоедством пол года, ведь есть врачи.