Домашние животные

У моей овчарки отказывают лапки, пока еще ходит, но с трудом, ей пошел 11-й год, подскажите, что делать

Были у двух врачей, они развели руками - говорят это генетическая проблема этой породы и в таком возрасте уже операции делать бесполезно. Но я боюсь, что однажды она не встанет вообще. И что мне тогда делать? Я ее не подниму - она весит больше меня. Как мне за ней ухаживать? На усыпление я никогда не соглашусь. Сейчас сижу и плачу, это у меня вторая овчарка, первая прожила 12 лет. Я никогда больше не заведу собак...
Aigul Tajidinova
Любое решение не облегчит ваших страданий. К сожалению, они так мало живут, и нам приходится пережить нескольких. Страдание нам доставляют мысли о том, что их жизнь целиком в нашей власти. Но кто любит собак, уже вряд ли откажется от их любви, преданности, общения.
Акмарал Шарапиденова
Лучший ответ
сожалею вам очень, зайдите на форумы или в контакте собаководов вашего города может вам там посоветуют ветеринара
Ольга Сердюк
наверно придется все-таки согласиться. .
другого ведь выхода нет?
моя собака полгода не выходила на улицу
перед смертью, я тоже не смогла ее усыпить,
мучилась вместе с ней..
Марина Савкина
Да так бывает у собак когда они стареют. Но такова наша жизнь, ничего не поделаешь, собаки от нас уходят очень быстро.
Состарилась собачка. Суставы уже не держат. Лапы полюбому болят, даже когда не ходит
Прекрасно тебя понимаю. Моя прожила до 15 лет, и последние года 4 мучилась как не знаю кто, с ногами. Всех врачей прошла, о потом по энимал пленет узнала, что это проблема породы и только два варианта: 1 частный дом без ступенек 2 усыпить. Попробуй почуствовать её боль, и если действительно любишь, то забудешь о своих эмоциях и подумаешь о её боли. Прими решение.
Елена ***
это возрастное. Проколите курс витамина "В"
Я слышала, есть специальные протезы для собак, у которых задние лапы отказывают. Англичанан изобрёл, кажется. Дорогущие, правда, но если интересно, попробую найти точное название.
врачи правы у нас такое уже было усыпили чтобы самим не мучаться