Домашние животные

Что делать с собакой...Собаке 2-й год

Собаке 2-й год. Алабай. Сколько не корми стала убегать и жрать помои, все что попало лопает. Отвлечь никак не получается, перестала откликаться на имя.. как зомби прёт и все.. И еще новый бзик. На кабелей бежит как одуренная. Мозг выключила и прет. Созывает их лаем со всей округи. Осталась дома и в окне наблюдала такую картину: 4 раза прибегал один и тот же и проверял : подбежит к калитке заглянет и убежит. Что делать.. Пока держим ее в доме.. но это не выход. она спускается в тихий темный угол нагадит и потом лаем зовет всю семью полюбуйтесь.. Я в панике. что с ней это временно?? или как?
помои и гавно едят когда витаминов не хватает. раньше что то подобное было? мой месяцов с 10 начал проверять мое терпение, главное когда убегает не бейте ее ни коем случаи, а то когда находить будете не домой побежит а от вас. Моим хватает грозного быстро домой, и они сразу несутся к калитке.
Я со своими борюсь цепью, убежал на цепь, чем чаще убегает тем дольще цепь. Старший перестал убегать, на цепи то не нравится и не привычно. А мелкой моей всего 5 там еще воспитываем, так что бывают что убегает. А вообще собаки убегают когда им прогулок не хватает, мы после переезда в делах были и прогулки по времени меньше стали, вот после этого они и пустились в бега, убегут и давай по полям носится. Так что больше с ней гуляйте и чаще играйте, тогда уже желания убегать не будет.
Алинка Малинка
Лучший ответ
Катерина Гусарова Да где то вы правы. У меня мало времени в посл время было, по работе. и вот понеслось. она удерет и возвращается как наскачется а меня держит на безопасном расстоянии. потом приходит конечно. а если муж построже на нее прикрикнет. она за меня прячется чтобы заступилась.. как вы кормите ? я даю миску объм где то 2 кг и вечером также.. все по совету заводчика. но она умнет миску и потом может еще помойки нажраться.. проблюется.. и снова.. замкнутый круг..
Катерина Гусарова еще я боюсь ее одну отпускать чтоб щенков не нагуляла. она не отгоняет кобелей почему то а собирает их наоборот.
Алинка Малинка от глистов надо проганять каждый квартал, и вам тоже надо пить. Мы пьем пирантал,стоит всего 13р, а то первый раз какой то бад с курсом 3 недели и ценой 200 р за полкурса впихнули.
Сорвана нервуха. Надо отдать на передержку. А чтобы дерьмо не ела, нужно давать говяжьи почки, сваренные по специальному рецепту.
Иванова Елена
Светлана Черткова На какую "ПЕРЕВЕРЖКУ"?!!!Надо САМИ дрессировать, но под руководством специалиста!
кошмар-тут дрессура поможет, если не возможностей-отучайте сами
Юлия Неженец
позовите кинолога, пора дрессировать
Возможно это акт протеста. Собака большая, ей свобода нужна, может она гуляет - в смысле течка. Да и собаки эти не привычны жить в замкнутых пространствах. Они пастушьи собаки, всегда в полях бегали. Попытайтесь дать ей больше свободы, хотя бы в пределах двора, ну и выгуливайте на поводке почаще.
Надо собаку дрессировать, а не любоваться ее выкрутасами.
Агент Кадр
отдавайте на курсы дрессуры!! ! и срочно!
такими темпами она вам дом разнесет....: (
или к ветеренару везите, вдруг у неё что-то типа бешенства? ..:(
ужааааааас! может у нее что-то болит?