Домашние животные

У сына и его жены ожидается пополнение.У них есть ротвейлер-тяжелая в управлении собака.Что делать с собакой?Ей 5 лет.

Та-Ли-Я?
Я занимаюсь дрессировкой и коррекцией поведения ротвейлеров. Поконкретнее, пожалуйста, опишите проблему! В чем состоит "тяжесть"?
Арина Мамаева
Лучший ответ
В том что собака неуправляема, не она в этом виновата.. . Пусть сын идет с ней к инструктору и учится управлять собакой, ну а собаку быть управляемой.. . Кстати, собака может и не съест их ребенка!! ! Вы насмотрелись ужасных сюжетов из жизни и боитесь, что в вашей семье будет тоже самое.. . Если собака ни разу не проявила агрессии на членов семьи, то она не проявит агрессии на их ребенка, т. к. для собаки это пополнение стаи.. . И еще, на будущее, ребенка при собаке нельзя наказывать и ругать, т. к. собака может следовать принципу, что если можно всем, то можно и мне.. . В остальном все будет хорошо!
Я могу вам помочь откоректировать поведение собаки, и научить управлять ей... .
у моей сестры была такая же ситуация, только кобелю было 2.5 года, поэтому его с радостью взяли в кинологическую службу. Вашего наврядли возьмут уже, так что пусть они сами решают что делать с собакой, только на улицу его не выпускайте, уж лучше усыпить.
вы извините, это Ваш сын должен думать. Причем 5 лет назад, когда брал щена и не удосужился воспитанием.

Думаю, советы что делать с собакой, не помогут... выбор однозначно сделаете в пользу безопасности ребенка. Попытайтесь найти собаке новых хозяев, возможно, охрана территории.

И на будущее сделайте вывод о том, как нельзя поступать (это к вашему сыну)
никаких инструкторов и воспитания!!!!ОТДАЙТЕ СОБАКУ!!!!а чтобы не сомневаться в гогле введите нападение собак на ребенка или детей....ужас....http://www.regnum.ru/dossier/258.html?01.09.2009 вот одни новости о собаках...
я против ротвеллеров ничего не имею, но рядом с маленькими детьми такую собаку я бы не оставила!!!!
Anastasiya_Veletnyuk
собаке не обьяснить.. . что она теперь лишняя.. . вот мы с мужем до конца кризиса ребенка не хотим но щенка завели. немецкая овчарка! но я лично думаю после кризиса продавать квартиру и переехать в частный дом! там и вольер можно сделать
Елена Бочарова
собаку на дрессировку отдайте, но не ищите новых хозяев, животное не виновато ни в чем
да мысли пришли ужасные не буду писать, вобщем с собакой что то делать надо ведь ребёнок дороже, вспомните случаи какие были ужас.
Лучше удалииь собаку из дома. Ротвейлеры очень ревнивы. У моих знакомых десять лет назад произошла трагедия. Ротвейлер выжидал два месяца, а потом вырвал у мальчика половину щеки, делали пластику. Правда, они и потом от собаки не отказались. Большой риск, особенно если собака плохо управляема
У моей подруги сын родился, когда ее ротвейлеру было 7 лет. Тоже сначала переживали, как сложится. А теперь мальчишке 5й год, с ротваком лучшие друзья. Все зависит от вашего поведения. Это все равно что второго ребенка родите, а что бы старший не ревновал, любить их нужно одинаково, и не забывать уделять внимания собаке (старшему) . А если у вас проблемы с послушанием собаки, советую пройти курс дрессировки с опытным тренером. Он расскажет как правильно корректировать нежелательное поведение собаки.
Дааа, после того случая описанного в СМИ, когда собака сьела поллица своей хозяйке, когда она спала, я собак боюсь еще больше чем раньше. Пусть выбирают кто им дороже: собака или ребенок!
временно отдать родителям сына.