Домашние животные
собака (овчарка 5 лет) не ест больше недели,
собака (овчарка 5 лет) не ест больше недели, только много пьет воды, постоянно лежит, уже худой как скелет, ветеринар незнает в чем причина, так ка у нас в городе нет узи для животных, но ветеринар сказал, что то с желудком, выписал лекарства и уколы, не помогает, смотреть уже больно на него, как накормить, и что это может быть????
Для начала измеряйте температуру. В норме 38.8.Посмотрите какого цвета моча (не темная? ) десна, слизистые не желтоватые? Может от клеща вялотекущий пироплазмоз?
везите в Иркутск ( вы же оттуда ),иначе так и потеряете собаку по своей вине
Допустим, УЗИ нет. А термометр то наверняка есть! Если собака ПЬЁТ МНОГО, логично предположить внутреннее какое-то воспаление. Температуру померить не судьба? Еще какие-то симптомы должны быть, акромя слабости и отказа от еды.
Не ест - опять же, катетеры веты умеют ставить, пусть делает, надо же как то организм поддержать через капельницу. Иначе вы собаку даже не довезете никуда.
И само собой НАДО ВЕЗТИ В НОРМАЛЬНУЮ КЛИНИКУ. 5 лет - это ни возраст.
Не накормите вы собаку ничем. Только вводить питательные растворы через капельницу. Но это не решит проблему, если диагноз не установлен.
Пироплазмоз исключен?
Может быть, диабет? Кровь брали на анализ?
К другому ветеринару езжайте, пока собака не погибла.
От того что не ест не умрёт, хорошо что пьёт, у меня не ела кошка и не пила месяц, насильно поила и систему делали с трисолью ( это необходимые минералы) , дали ему
АМОКСИЦИЛЛИН 150 антибиотик, нам 2 укола хватило -выжили)) )
Страшно было смотреть - селет-скелетом, зато сейчас отьелся КОЛОБОК))).
Станный у вас ветеринар, в такой ситуации в первую очередь назначают капельницы, чтобы не было истощения у животного. На пираплазмоз делали анализ, уже клещи полным ходом орудуют. Ищите нормальноговета, пожалейте друга, он в вас верит.
Ну, а кровь то можно на биохимию сдать? Жалко погибнет собака! Делайте, хоть что-то, ищите другого ветеринара!!
ЕСЛИ много пьет это могут быть почки! Похоже у вас счет на часы идет - не тратьте время и срочно езжайте в ветклиннику. собаку не мучайте !
искать другого вета а то потеряете собаку
Ой бедненький не могу: (
Нужен хороший ветеренар который понимает в этом, а не какой то там ..
хмм
тогда насильно заставлять есть, у нас кот не ел, оказались почки, простудил почки, почти не ел, не пил, в туалет не ходил, возили на лечение, потом вот-:
пробуйте кормить из шприца заливать
хмм
пробуйте кормить из шприца заливать