Домашние животные

Кошка написала на кровать. Почему она это сделала? Ей больше пол-года. Живем в своем доме, она делает свои дела на улице

Протестует против чего-то, или кота просит.. . а иногда у них при беременности бывает...
Юля Прокопив
Лучший ответ
Метит. Может, хочет с котом повстречаться.
Кошки бывают из вредности делают такое, может чем обидели её?
Либо обиделась отомстить за что-то хозяину этой кровати, видимо он что-то ей нехорошее сделал, либо если такое случилось - то это к нехорошему, кошки частенько вещуют что-то недоброе и таким образом.
Ольга Бывшева
Кошка гадит на кровать!

Многие встречаются с этой проблемой: мурлыка гадит на кровать. Не старайтесь поливать кровать средствами, накрывать пеленками, это не поможет избавиться от привычки. Итак, ответим на вопросы.

Почему кошка гадит на кровать? Из-за того, что ее переполняют человеческие чувства, такие как ревность, недостаток внимания, высокая самооценка, грусть. Это не болезнь, это просто такой сложный период, ну как переходный возраст у человека.

У каких кошек это чаще встречается? 1.У стерилизованых кошек меньше шансов почувствовать это. Чаще это бывает у не кастрированных кошек, желающих самца/самки. 2.Редко это бывает у котят. Причина - само детство и неопытность. 3.У стареющих кошек. Кошка начинает испытывать эти чувства при старении, от перемены возрастного типа.

Что означает это? Это-эмоциональное выражение человеческих чувств у кошек. Бывает это у многих, даже не у тех кошек, параметры которых указанны выше. Не стоит считать, что это болезнь сложного характера.

Как бороться? Не стоит орать на кошку, угрожая ей пальцем. Стоит поговорить с кошкой в спокойном тоне. Если причиной является РЕВНОСТЬ, тогда вам стоит доказать кошке, что вы любите только ее. Проводите с ней побольше времени, больше играйте. Но ежели причина - НЕДОСТАТОК ВНИМАНИЯ - стоит повозиться с кошкой. Уделите ей хотябы один день, или попросите детей больше тискать кошку, играть с ней. ВЫСОКАЯ САМООЦЕНКА - действительно является проблемой. Если кошка прыгает на диван, садитесь рядом, тем показывая, что вы тоже достойны этого места (и так делайте во многом. Не всегда - иначе кошка обидится. Просто частенько) . Но если кошка действительно наглеет - стоит погрозить пальцем. Это должно быть все время. ГРУСТЬ - тоже небольшая проблемка. Постарайтесь вынести кошку на улицу или сделайте ей интересную игрушку своими руками.
Наталья Келлер
***валерия*** ***мотовилова*** Что за дичь? Обоссать кровать в знак проявления чувств, на вас тоже кто то нагадил получается из кошек?!
Метит. Загуляла может. Возможно что то болит и она пытается привлечь ваше внимание.
Марина Семенюк
они так высказывают свою обиду
отомстила, что-то ей не понравилось!
обиделась на вас, вот и дунула в кровать
А с кровати вы ее не прогоняли? За что то обиделась конкретно!
точно мстит за что-то. не бейте и не ругайте её иначе будет повторно справлять свои нужды в кровать
это примета :В
Правда я в них не верю)
а может просто запах на кровати какой то был хД
Это удивительно но каждый месяц в мои (критические дни) с продолжениями в пять дней, кошка писает на ковёр в одном и том же месте. После в свой гаршок.
Как бы это обидно не звучало, но мстит она за того, кого вы обидели на кануне, и вы не были правы, скорее всего это очень близкий вам человек.
значит она вам отмстила за плохой поступок)