Домашние животные

Кошка написала на кровать в первый раз

10 минут назад моя кошка у меня за спиной дважды написала на кровать.Я обернулась, а она сидит в характерной позе и ссыт. Такое впервые. Раньше такого не было. Что это может значить, а то я в недоумении?
Кошке около 6 месяцев, последнюю неделю вроде как кота просить начала.
Кошка начала метить с половым созреванием. Именно так кошки и метят - гадят на кровати, диваны, одежду владельцев. Несите на стерилизацию, иначе будет вешалка. Метящая кошка это ещё худшее наказание чем метящий кот...
***** *****
Лучший ответ
Кошка хочет обратить ваше внимание на свои проблемы.
Тольк не бейте ее ни в коем случае. Просто скажите: "нельзя" и отнесите ее к ее туалету. А это место нао очень тщательно вымыть.
и?
моя кошь тоже так делала 2 раза (в период течки) .
и на дом свой написала ((
я вам сочувствую, нам ничего не помогало, пришлось кастрировать (благо-мальчик) , у брата - девочка, делали кошке операцию (причины - те же, у нас на кровать, в сумки, в обувь, у брата строго на кровать и на диван) . Не спасало ничего - ни наказания, ни посыпки, ни апельсиновые корки, ни полынь - все что советовал кто на тот момент - перепробовали))).
Терпите, теперь это будет делать постоянно.
Ленчик Сырых
Это половое созревание. Нужно кастрировать.
Обычно кошки это делают во время течки,а бывает и от обиды на кого-либо из домочадцев, а бывает из ревности для привлечения внимания - причины могут быть разные,но индивидуальные в каждом конкретном случае. Ограничьте кошечке пространство кухней и корридором,чтобы временно не было доступа в комнату с кроватью.
D)
Darigusha) )))))
у меня кот 13 лет, ссыт везде, на плиту, на паркет кухни, ужас, пришлось отдать маминой подруге... 2 недели ходил в лоток, а теперь хуже чем у нас))