10 минут назад моя кошка у меня за спиной дважды написала на кровать.Я обернулась, а она сидит в характерной позе и ссыт. Такое впервые. Раньше такого не было. Что это может значить, а то я в недоумении?
Кошке около 6 месяцев, последнюю неделю вроде как кота просить начала.
Домашние животные
Кошка написала на кровать в первый раз
Кошка начала метить с половым созреванием. Именно так кошки и метят - гадят на кровати, диваны, одежду владельцев. Несите на стерилизацию, иначе будет вешалка. Метящая кошка это ещё худшее наказание чем метящий кот...
Кошка хочет обратить ваше внимание на свои проблемы.
Тольк не бейте ее ни в коем случае. Просто скажите: "нельзя" и отнесите ее к ее туалету. А это место нао очень тщательно вымыть.
и?
моя кошь тоже так делала 2 раза (в период течки) .
и на дом свой написала ((
я вам сочувствую, нам ничего не помогало, пришлось кастрировать (благо-мальчик) , у брата - девочка, делали кошке операцию (причины - те же, у нас на кровать, в сумки, в обувь, у брата строго на кровать и на диван) . Не спасало ничего - ни наказания, ни посыпки, ни апельсиновые корки, ни полынь - все что советовал кто на тот момент - перепробовали))).
Терпите, теперь это будет делать постоянно.
Это половое созревание. Нужно кастрировать.
Обычно кошки это делают во время течки,а бывает и от обиды на кого-либо из домочадцев, а бывает из ревности для привлечения внимания - причины могут быть разные,но индивидуальные в каждом конкретном случае. Ограничьте кошечке пространство кухней и корридором,чтобы временно не было доступа в комнату с кроватью.
у меня кот 13 лет, ссыт везде, на плиту, на паркет кухни, ужас, пришлось отдать маминой подруге... 2 недели ходил в лоток, а теперь хуже чем у нас))