У нас на улице гуляет с удовольствием, терпит. приходит домой и делает свое грязное дело где попало.
Щенку всего 2 мес конечно, но надо начинать уж приучать, а как не знаю.
Домашние животные
Как вы приучили своего щенка хаски делать свои дела на улице..
дык они писают каждые 40 мин, не могут терпеть
или выводите чаще, или стелите пеленки. тут не в дрессуре дело, а в возрасте
поражаюсь людям, которые заводят животных не подготовившись простыми базовыми знаниями!
А почему, собственно говоря, 2-ух месячный щенок уже выходит на улицу? В таком возрасте он должен гадить только дома. При том это будет продолжаться ещё месяца 3-5. А потом уже только можно гулять, после всех прививок.
а прививки то все есть, что бы на улицу выводить? если нет, то приучите дома на тряпочку или газетку. А потом уже можно выходить на улицу, я своего второго соба приучила так: проснулась покормила, взяла вывела на улицу, зима правда была.... мы гуляли по 15 минут. вернулись домой и если неудачно погуляли щенка держала все время при себе. . либо на ручках, либо со мной на диване спал. . через час та же схема.. . и так далее.. . в первый день когда можно было его уже выводить на улице он первый раз пописал там.. . а по большим делам уже ждали потепления и гуляли.. . гуляли... гуляли.. . пока собак не сдался )) и если он первый раз сделает делишки на улице, то можно вздохнуть с облегчением, дальше все пойдет как по маслу.. правда первое время пеленку убирать не стоит. . и выходить с собакой придется по пять раз в день минимум. . у нас было спец. время, и определенный промежуток. . потом, примерно раз в неделю время между прогулками увеличивалось на 20 минут, потом на пол часа, и т. д. Терпения и удачи вам. .
А что бы приучить на пеленку/газетку. . застелите ими весь пол, в ванной например, и когда видите что щенок хочет в туалет просто относите его туда и ждите пока он там сделает свои дела. . за промахи можно легонько дать газетой по попе, но только не позже 15 секунд после сделанного, а то не поймет.. после того как собак привыкнет к пеленке можно оставить только одну в более удобном месте (но тоже желательно в ванной) , и когда собака начнет все делать на улице, то через пару недель можно убрать последнюю пеленку. Большоого вам терпения..
На цепи, ходит сикать часто, но не выдерживает и подальше от будки и ходит в туалет, когда гуляем