Домашние животные

Как вы приучили своего щенка хаски делать свои дела на улице..

У нас на улице гуляет с удовольствием, терпит. приходит домой и делает свое грязное дело где попало.

Щенку всего 2 мес конечно, но надо начинать уж приучать, а как не знаю.
Rita Ussupova
дык они писают каждые 40 мин, не могут терпеть
или выводите чаще, или стелите пеленки. тут не в дрессуре дело, а в возрасте
Еркегуль Агайдарова
Лучший ответ
Rita Ussupova значит терпение.. терпение.. и еще раз терпение.. .
сами приучатся?
поражаюсь людям, которые заводят животных не подготовившись простыми базовыми знаниями!
А почему, собственно говоря, 2-ух месячный щенок уже выходит на улицу? В таком возрасте он должен гадить только дома. При том это будет продолжаться ещё месяца 3-5. А потом уже только можно гулять, после всех прививок.
Диана Безмен
а прививки то все есть, что бы на улицу выводить? если нет, то приучите дома на тряпочку или газетку. А потом уже можно выходить на улицу, я своего второго соба приучила так: проснулась покормила, взяла вывела на улицу, зима правда была.... мы гуляли по 15 минут. вернулись домой и если неудачно погуляли щенка держала все время при себе. . либо на ручках, либо со мной на диване спал. . через час та же схема.. . и так далее.. . в первый день когда можно было его уже выводить на улице он первый раз пописал там.. . а по большим делам уже ждали потепления и гуляли.. . гуляли... гуляли.. . пока собак не сдался )) и если он первый раз сделает делишки на улице, то можно вздохнуть с облегчением, дальше все пойдет как по маслу.. правда первое время пеленку убирать не стоит. . и выходить с собакой придется по пять раз в день минимум. . у нас было спец. время, и определенный промежуток. . потом, примерно раз в неделю время между прогулками увеличивалось на 20 минут, потом на пол часа, и т. д. Терпения и удачи вам. .
А что бы приучить на пеленку/газетку. . застелите ими весь пол, в ванной например, и когда видите что щенок хочет в туалет просто относите его туда и ждите пока он там сделает свои дела. . за промахи можно легонько дать газетой по попе, но только не позже 15 секунд после сделанного, а то не поймет.. после того как собак привыкнет к пеленке можно оставить только одну в более удобном месте (но тоже желательно в ванной) , и когда собака начнет все делать на улице, то через пару недель можно убрать последнюю пеленку. Большоого вам терпения..
На цепи, ходит сикать часто, но не выдерживает и подальше от будки и ходит в туалет, когда гуляем