Домашние животные
у меня две собаки )) Одна любимая а вторая нет ( пол года уже не могу принять решения (( Совесть не позволяет ((помогите
Есть женщины каторые любят всех детей подряд ) Я не могу так и не каждый ребёнок мне приятен (Мой муж всегда жил с собаками и не одной в один раз ))) Теперь мы живём вместе и у нас есть ротвейлер три года ему ))) первые пол года у меня были такие истерики ((( я просто не могла и не могу жить с собаками в доме ((( но я как то привыкла и люблою его хотя договорилась с мудем что полсе него у нас в доме не будет больше собак никогда ) Так получилось что у нас в доме появилась вторая собака она маленькой породы и ей сейчас пол года ((( и у мужа как то нет к этой собаки особой любви и у меня то я понимая всю ответственность за животное не могу позволить себе отказаться то в момент отчаяния от того что уборка ежедневная и прогулка обязательная ежедневная два раза в день просто выматывает меня (((( и пол года как качели ненавижу себя за эти качели ((( думаю нужно выстоять все пятнадцать лет полорженной жизни собачьей )))))Прошу не нужно говорить мне о том что вот мол взяли мол не нужно было брать ((( есть факт Есть две собаки и мне нужна помощь чтобы найти в себе силы выстоять достойно ))) у нас ещё есть два сиамских кота мной любимых и стая рыб ))))) Спасибо
Пять раз перечитала вопрос - так и не поняла, которая из собак нелюбимая. 8-( Как Вам в этой глобально катастрофичной ситуации выстоять, к сожалению, не знаю. Вопрос возник - если нелюбимая младшая - какая порода? Не охотничья? Спаниеля я бы взяла, на другие породы тоже желающие есть. А город какой?
Попробуйте обратиться в клуб и отдать собаку в хорошие руки. Только не спихивайте первому, кто предложит ее взять, а познакомьтесь с человеком, посмотрите ему в глаза. Ведь эта маленькая собачка не виновата, что ее не любят. Она то вас любит конечно.
А если все же найдете в себе силы ее оставить, то очень хорошо.
У Вас не остаётся времени остановится и посмотреть на Ваших питомцев. Они дружат? Может, маленькая очень мила и хороша, просто за большим псом её очарование теряется. Вы молодец, и если бы собачки могли, они всё для Вас сделали бы, даже с кошками обнимались...
Асeма Киякбаева
Ротвейлер он гуляет ..кушает и спит дома как коврик ...он полушный ...галантный ...маленькая собачка энергичная 24 часа в сутки она гавкает ...прыгает ...кусается и всех достала уже ((((
в природе эта порода гоняет зайцев и кроликов фермеры любят этих собак использовать в помощи )))) Но есть и хорошие качетсва в ней тоже )))))
лучше сейчас пристроить в добрые ЛЮБЯЩИЕ руки. собака ведь чувствует ваше отношение к ней, зачем мучить животное?
Асeма Киякбаева
Я отношусь прекрасно к собачке я себе самой говорю что она меня достаёт потому что она темпераментная и гавкает постоянно и кусается и в природе она зайцев гоняет и кроликов (((( НО я чётко понимаю что собака не виновата это генетически ))) Я просто в ужасе от всего (((
Маленькую полугодовалую с удовольствием кто нибудь возьмет, даже здесь на ответах можно найти желающих. Не мучайтесь.
Я когда взяла свою, причём добровольно в твёрдом уме и трезвой памяти, первых месяцев 8 смотрела на неё и думала : Господи, откуда же ты взялось чудовище на мою голову?? ? прям до такой ненависти доходило, лупила её нафик беспощадно ( ну не просто так конечно, а за дело и иногда) . Потом она выросла, я так к ней привыкла, такая у меня любовь к ней образовалась, прям люблю её, дурилку картонную, аж нимагу! Может ты тоже полюбишь свою...
капец.. просто с таким раскладом нафига вторую брать... .
у меня тоже были срывы, пока собака маленькой была.. блин... приду-все погрызено, везде дерьмо.. тряпку в зубы-мыть, а она лезет играть и это говно по всей квартире тащит, по постели... е-мое.... только вымыла все, а она ссыт... не слушается... но она выросла, стала умной, послушной и аккуратной... как воспитали.. все самое тяжкое позади, теперь вместе растягиваемся на диване и обнимаемся)))
Гулмира Дияшева
о, как вы точно описали "приду-все погрызено,везде дерьмо..тряпку в зубы-мыть,а она лезет играть и это говно по всей квартире тащит,по постели...е-мое....только вымыла все,а она ссыт...не слушается..." - у нас всё точно так же было. иногда я просто психовала и уходила в другую комнату, пока не успокоюсь, чтобы собаку не прибить на фиг)))
У меня одна собака, любимая.)) ) Вторую я не возьму никогда, потому что не потяну. Жалко вашу нелюбимую собачку. Если сможете найти ей любящий дом, отдайте, полгода - еще не возраст.
не нужна - отдайте
Ну если вы так не хотите эту собачку, чего ей с вами мучиться, попытайтесь куда-нибудь пристроить, дайте объявление
ну конечно будет лучше и для вас и для собачки если вы ее опредилите в заботливые, любящие руки
Согласен с Мариной! У меня тоже ротвейлер изумительная порода! Может найти подход друг к другу!
Асeма Киякбаева
Ротвейлер мной любимый я с ним всю его школу прошла хорошегно тона )))) смогла полюбить нам уже три года

а маленькая я десять минут думаю о том что могу отдать её и всё остальное время думаю что смогу любить и её )))

Собака (как и любое животное) чувствует когда ее любят и когда не любят. Особенно паршиво когда в доме 2 собаки и одна из них не любимая. Обе это чувствуют. Пока не любимая-щенок, это как-то обходится. Но как только повзрослеет станет очень и очень не просто. Лучше отдать не любимую. Хотя может быть я и ошибаюсь. Вполне возможно вы ее и полюбите.
Жаль, когда так выходит, , но не мучайте себя и животное, устройте ей достойную жизнь, собака имеет право на любовь! Но сразу хочу сказать, легче не станет. Как вы гуляли с двумя собаками 2 раза в день, так и с одной будете, и уборки не на много меньше станет, и еду готовить всё равно придётся. А я всех люблю!

Отдайте ее! Опубликуйте фото, описание породы.... Кто-нибудь обязательно откликнеться! Поговорите с теми, кому собираетесь отдать.. . Съездите, посмотрите КУДА вы отдаете собаку, и какие ее ждут условия. Собаки легче меняют хозяев, тем более еще молодые.
И легче вам будет, и собака будет счастлива с новым любящим хозяином!
попробуйте полюбить!