А сколько лет собаке? Зубы шатаются или нет? Зубы чистите собаке зубной щеткой или чем-то другим? Кровоточат десна сами собой или при вмешательстве?
За зубами нужно следить регулярно, чтобы не образовывался зубной налет, а в последствии и камни. И при регулярной чистке зубов, укрепляются десны. Если десна кровоточат сами по себе, я бы еще сдала анализ биохимический крови.
Отвар коры дуба, слабый р-р марганцовки, р-р Люголя, винилин этими препаратами можно обрабатывать десна собаке Можно делать компрессы из отвара коры дуба или марганцовки.
Домашние животные
У собаки кровоточат десны. Камни снимали всего пол-года назад. Что делать?
Может быть - ошибка ветеринаров, которые снимали камни (при неудачном снятии камней такое бывает- повреждаются зубы и десны, через некоторое время начинается осложнение) , может - инфекционное заболевание, может - обычный пародонтоз.. . Обычно первая помощь - в человеческих аптеках продаются мази против кровотечения десен (конкретное название писать не буду - в настоящее время их очень много наименований) - собакам очень хорошо помогают.
к вету .. он ответит на все ваши вопросы, и поможет собику....
нам врач прописал скалинг гель для снятия зубного камня примерно 250 руб стоит. А когда у моих собак воспаляются десны, то просто смазываю любой зубной пастой, покраснение проходит.
фурацилином промой и завари кору дуба промывать со шприца 20мл без иглы 2 раза в день и метрогил дента маленькую горошинку на десна смазывать и обязательно сводите к ветеринару стоматологу
жалко собаку.. . в детстве у нас во дворе дома была собака и ничем не болела, может витоминов с простой едой не хватает, мама кормила остатками нашей еды.
Народное средство - зубная паста Жемчуг + она же со фтором, поочередно делать аппликации на десна по 10-20 минут. Можно чередовать утром со фтором, вечером простую или через день, если воспаление не сильное... Но обязательно только наш Жемчуг ...