Домашние животные
Собака начала кусаться не на шутку, пол года авчарка, что делать?
Позвоните ветеринару, в каждом городе он есть
вы с 4 мес возраста должны были уже заниматься на дрессплощадке
начинается подростковый возраст, щенок превращается в кобеля, бунтует, как все подростки.
самое время взять собаку на поводок и начать нормально заниматься - не дома на диване, а в группе ОКД под руководством профессионала. видимо, муж где-то делает ошибки, вы от собаки вообще ничего не требуете, вот он и наглеет. срочно займитесь собакой, чтобы не пришлось потом расхлебывать
Ну так а зачем Вы её трогаете? Это-ж ничто иное, как волк. Будете до неё доёбываться, она Bам глотку перегрызёт.
Надо ее ставить на место. У меня товарищ ротвейлера черенком от лопаты дубасил, когда тот кого то из членов семьи кусал. Помогало...
А это означает - полное отсутствие воспитания. А вы что думали, беря серьёзную собаку - так и проехать "на подушечке"?
Вообще-то с 4 месяцев уже надо было в щенячью группу по послушанию записываться. Собак дрессировать надо, особенно служебников. Не начнете воспитывать - дальше будет только хуже.
Самое время записаться на дрессплощадку
Заняться воспитанием, пока не поздно. А также социализацией и элементарной дрессировкой.
Ирина Мазур
Муж занимается с ним хорошо, уже много команд знает, может просто ревность, недавно лялька родилась, до рождения ласковым был исполнял команды с полуслова)
дрессировать собаку и заниматься воспитанием -надо было это делать с момента появления щенка в доме -овчарка вам это не той -терьер и не шпиц какой нибудь. (хотя и с к=ними тоже заниматься нужно)
нанять кинолога)