Домашние животные

кот уже два дня не ходит в туалет. ничего не ест и постоянно лежит и кричит....что делать?? что это за болезнь?

заранее благодарю
срочно к ветеринару
скорее всего что то съел типа пуговицы
Алёна Алёнчик Некрасова
Лучший ответ
что это за болезнь, вам никто не скажет, т. к. экстрасенсов здесь нет, диагнозы по смутному описанию не ставят.. . в любом случае, без ветеринара не обойтись.. .

обратитесь в категорию "гороскопы, магия, гадания"... вам там быстро картишки раскинут, на кофейной гуще погадают и определят, что с котом...
Евгения Майная
Дайте ему сгущенки полизать. Мы своего только так от запоров спасаем.
Karylga Terekbaeva
Если речь идет о мочеиспускании. Это может быть мочекаменная болезнь (МКБ) . Забит мочеиспускательный канал и он не может помочиться. Происходит сильное отравление (интоксикация) организма. Честно говоря, я удивлена, что он еще жив. Хватаете кота и к ветеринару. Может еще не поздно. Если о том, что он не ходит по большому, может быть перитонит. Результат тот же. Быстро к врачу. Странные люди...
что то с желудком, может запор
Это называется - быстро к ветеринару!
Prosto L@dy
Да вы обалдели!!!! Два дня! Ужас. Бегом к ветеринару. У вас очнь мало времени! Когда кот кричит, это значит ему уже НЕВЫНОСИМО больно. Умрет ведь! Садисты просто
Возможно у него не проходимость кишечника, лучше своидите к ветеренару на УЗИ его, чтобы точно сказали.
Тупость хозяина.

К ветеринару отвезти!! !

Вот скажите, если б вы орали на кровати двое суток-вы бы вопрос писали или скорую вызвали!
Марина Попова
Екатерина Кобелева я не хозяйка этого кота... это кот моих знакомых и живет этот кот у них на даче.. я расчитывала на более умные ответы...
это безответственность сидеть здесь и не идти к врачу.
вызовите ветеринара на дом, чтобы не травмировать лишний раз, зачем же два дня мучили. Позвоните по объявлению в ветку и вызовите, сейчас можно на дом.
КОТА В КОРЗИНУ И БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Мб у него перитонит уже, резать будут.
Алена Ушакова
бегом к ветеринару или вызывайте на дом!! ! Это запор или непроходимость кишечника и то и другое очень серьезно! Тем более уже два дня у кота сильные боли и нет стула. Максимум что вы можете сами сделать - влить ему 1 ст ложку растительного масла и то все таки лучше ничего не делайте пока врач не посмотрит животину!
Лана Смит
Дай 2-3 ложки касторового или вазелинового масла!!!
Закупорка кишечника возможно, срочно к врачу, это опасно.
Чёртик Любви
кота в охапку и бегом к вету!!!!
болезнь безответственного, безжалостного хозяина! по поводу себя как бы вы поступили в таком случае? тоже бы лежали и орали, или бы скорую вызвали? хозяева, блин....
Яна Броно
Екатерина Кобелева на себя посмотрите а потом других осуждайте!!!!КОТ НЕ МОЙ!!!!И ДАЖЕ НЕ СО МНОЙ ЖИВЕТ А ВООБЩЕ ДАЛЕКО... я просто решила спросить что это может быть.. на вопросы отвечать надо а не осуждать! а я фигею от реакции дремучих людей!
от запора кричать не будет... это кишечная непроходимость тут только клиника и операция время идет на минуты
кошку хочет
к врачу с ним идти, что за тупой вопрос...
Надька
Не вопросы задавайте в инете, а в ветклинику, прямо сей час!
И не слушайте никого, никаких советов не принимайте. Никто диагноза на расстоянии не поставит!
К ветеринару, срочно!