Домашние животные

Кот мой надрал себе ухо до крови!

Только сегодня увидела. Кот мой товарищ гуляющий. Пришёл с гулянки с таким драным ухом. Блохи поди, чешется без конца. Мыла недавно от блох его шампунем. Это я только предполагаю, что от блох надрал, может и другая причина. Не могу сейчас отвезти в ветеринарку, есть причины. Дома, что можно с этим ухом сделать?

Клещ. Сидит в траве, заносится лапой. До того как пойти к ветеринару смазывать ухо внутри настоем от сигарет (мы делали из бычков, потому, что никто не курит) . Ветеринар даст мазь без запаха. Боль разодранного уха сильная, у кота текут слёзы от боли.
Олеся Елфимова
Лучший ответ
Ничего промойте салфеткой и смажте тертациклиновой мазью
Елена Корепова
..залейте перекисью. . когда прошипит перикись.. . посмотрите что там.. . мазью любой с антибиотиком.. . либо зеленкой....
Одеть коту спец. воротник и обработать хлоргексидином или в крайнем случае перекисью, намазать спец. мазью (купите в аптеке) Котика все же, если рана не затянется, лучше врачу показать.
дрался с другим котом, возможно. отвезти к ветеринару хорошая мысль
Ольга Анатольевна Не могу пойти к ветеринару.
купите мазь от глистов, обработайте рану специальными средствами и проблемы не будет...
Оля Мельник
Промыть перекисью водорода и оставить кота в покое. Он себе её залижет.
Татьяна Шевчук Как залижет-то? Рана на ухе же?!)
Юлия Муратова Кот залижет себе рану даже если она будет на затылке.
Чтобы у кота не было блох, одной шампуни недостаточно. Обязательно должен быть ошейник, который защищает от этих насекомых. Ухо могли подрать другие коты или даже собаки. Обработайте рану слабым раствором фурацилина и отправляйтесь в ветклинику. Если кот расчеал ухо сам, значит его беспокоит зуд, а зуд может быть не только от блох, но и от различных грибковых заболеваний, некоторые из них передаются человеку-например лишай.
Mareta Srapionian
Ольга Анатольевна Не могу пойти в вет клинику - нет денег сейчас!
Когда появится возможность отвезите к вету, ну а сейчас помойте шампунем от блох, а рану только с водой мойте, чтобы не попал на неё шампунь, и не выпускайте гулять. Всё что могу посоветовать. Попробуйте вызвать вета на дом.
может как нибудь продизенфицировать или помазать чем нибудь а лучше все таки к ветеринару отвезти других вариантов нету