Домашние животные
Что делать если кот чешит уши до крови,уши снаружи в ранках.Что нам делать?
значит у животинки ушко болит, или отит, или клещь, сходите к врачу
возможно у него в ухе клещь. попробуйте закапать ему в ухо масло.
надо к ветеренару.
это клещи ушные или грибок или еще что то. к ветеринару на анализы.
Вы его ветеренару покажите, может у него там какие нибудь кожные паразиты
Надо к ветеринару-возможно у него ушной клещ.
ушной клещ. Купите в ветаптеке ушные капли от клещей и капайте их, предварительно почистив уши коту
это демодекоз, подкожный клещ, болезнь кошек и собак не передающася на человека. заболевание не вылечивается, обусловленно пониженным иммунитетом, может быть после течки, короче засада, можно приглушить на вемя, но появится опять
В уши загляни, там ушные клещи. продаются специальные капли от них.
обработайте уши лосьоном и закапайте капли
Однозначно, у кота отодектоз. Вылечивается легко. В любой ветаптеке должны быть акарицидные препараты. Даже не советую - какие. Сходите в аптеку и спросите, что есть в вашей аптеке.
Наверняка - ушной клещ. Если по каким - то причинам невозможно пойти к ветеринару, попробуйте смазывать уши подсолнечным маслом. Тоже помогает
Помыть шампунем для кошек может блохи или какие - нибудь другие паразиты.
Подстриги ему когти)
обратись к ветеринару!
Скорее всего, у вашего кота клещевой оттит.... В ветеринарной аптеке специальные капли. . Перед каплями надо умудриться вычистить ему уши ватными палочками, смачивая их в перекиси водорода. Если это не то - все равно поможет только ветеринар
Что-то с ушками, возможно, ушной клещ, срочно к ветеринару!
надо показать его ветеренару! Мой кот тоже чесал ухо до крови. Отучить мы его не смогли. Ветеренар сказал, что кот подхватил ушной клещ. Начали мазать спец препаратом. Помогло
У моего кота также было!
Там какой-то клещ сидел!
мы тоже недавно обрщались по этому поводу к ветеринару. Он взял анализ этой "грязи". Там несколко вариантов. Если выявится ушной клещ, то надо уколы ставить раз в пять дней и обрабатывать уши специальными каплями, которые он пропишет. Но сначала срочно обратись к ветеринару!! ! Сама ничего не предпринимай!
Надо к ветеринару!
Возможно, у кота ушной клещ. Лучше, конечно, обратиться к ветеринару. Самой можно посмотреть ушки кота. Если внутри ушной раковины есть темный налет, то там, скорее всего, ушной клещ. Моему коту в ветлечебнице делали какие-то уколы, а дома я прочищала ушки ваткой, смоченной ушными каплями БАРС, потом эти капли закапывала животному. Попробуйте!