Домашние животные

Кот раздирает кожу за ухом до крови что это может быть?

Мага Мага
Правильно пишут - у кота ушной клещ, от него сильно чешутся уши, и он их раздирает.
Чистите ушко лосьоном для ушей, а через некоторое время закапывайте капли для лечения ушного клеща, тот же Оридермил. Капли для лечения обычно два раза в день капают.
Ольга Василенко
Лучший ответ
Мага Мага купила оридермил... закапала...
Что угодно - аллергия, паразиты, травма. Этот вопрос не тут надо задавать, а у ветеринара
ушной клещ, скорее всего. Несите к вету.
Согласна с Екатериной. Это достаточно опасно для кота, он может занести инфекцию или ещё чего
Марина )))))
К ветеринару везите, вдруг инфекция или грибковое заболевание. Если это паразитарное или аллергическое, то в обоих случаях поможет супрастин, обычно на 5 кг веса животного 1/4 таблетки.
Правильно вам пишут может быть все что угодно. Ушной клещ, аллергия, блохи. А может быть просто собралась грязь в ушках, вовремя не убрали, вот и получилось. А может быть раз постоянно расчесывает, лапки были грязные, может после туалета. Попала инфекция. Бактерии активно развиваются, коту чешется и отсюда такие проблемы. Просто вам надо купить специальные средства для обработки ушей у питомца. Я покупаю для чистки ушей специальные капли для очищения доктор чистотелоff. Можете глянуть на яндекс маркете. Если уже появились ранки, то их тоже надо дезинфицирующим раствором обрабатывать. У чистотелофф есть такое. Сейчас акция новогодняя 90 процентов. XRVUUZKF по этому промокоду. Можете почитать. Но желательно к ветеринару отвести. Может у вас и правда инфекция, нужны тогда антибиотики.