Домашние животные

У кошки чешутся уши, она так раздирает, что за ушами нет шерсти, что делать?

Сходите к ветеринару.. .Скорее всего у кошки - клещ!

Для этого есть спец. капли!

У моей тоже было - после капель, всё прошло!! !

Удачи!

ТУТ - посмотрите
Танюшка Алексеева
Лучший ответ
Обратиться к ветеринару и пролечить кошке уши по его назначениям.
Не мучайте девочку, отвезите к ветеринару. Болячка может быть какая угодно. Когда мы свою с улицы подобрали, у нее была ушная чесотка - возили на уколы.
Настя Лещенко
смотреть, как животное страдает и ждать - авось облезет вся и шерсть по дому перестанет разбрасывать..
Скорее всего ушной клещ. Покажите животное ветеринару или хотя бы купите в ветеринарной аптеке капли от ушных клещей и перед применением внимательно прочитайте инструкцию.
Svetlana Kharchenko
Если ушки не чистые (сухое и серое) , то это клещь - протирать слабым раствором перекиси водорода несколько раз в день недели две. Это могут быть и блохи.
помажьте дегтем, пару раз, с интервалом 12 часов
* Викторрия *
У моего кота аллергия так проявляется. Вычесывает шерсть то за ухом, то подбородок. Сначала мажу перекисью, чтобы убит микробов, а потом синафланом чтобы быстрее заросло, если есть возможность можно перевязать чтобы не чесал
Анастасия
Наблюдать за кошкой дальше это ведь первое что приходит в голову
У кошки скорее всего клещи или аллергический отит.... ко врачу!
Обязательно нужно сделать анализы на ушных поразитов!! ! Скорее всего нечего серьезного.... пропишут вам капельки.... И советую по чаше чистить животному уши!!!!
это скорее всего, как писали выше, ушной клещ, если сами ни разу кошечке уши не чистили и капельки не капали - советую к ветеринару бежать - там научат