Домашние животные
У кошки чешется ухо
Когда кошка начала чесать ухо полетела какая-то прозрачная бесцветная слабо пахнущая жидкость. Ушко хлопает. Похоже на евстахиит (воспаление внутреннего уха). Подскажите, может я не права? Это что-то другое? И что делать в подобной ситуации (какие лекарства использовать). Боюсь усугубить ситуацию поездками к врачу, ветер и весна все-таки
можно вызвать вета на дом, сейчас можете почистить ушки кошке перекесью водорода (намочить ватные палочки и акуратно вычистить) затем капать капли отоферонол (продаеться в зоомагазине) капать строго по инструкции там написан курс лечения, и каждый раз перед закапыванием чистите ушки перекисью водорода обязательно
отоферонол хорошие капли
и все таки как найдете возможность после праздника вызовите ветеринара на дом
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !
С праздиком вас!!!!
отоферонол хорошие капли
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !
С праздиком вас!!!!
**ритулька** ············
Спасибо Вам большое)Мы постараемся, а все необходимые от меня меры уже предприняты,а вот вет. врачем правда очень сложно.Звонила в клиники - все празднуют,никто выезжать не хочет, а сама ехать,как писала, побаиваюсь.
это УШНОЙ КЛЕЩ.... везите в клинику и промывайте ей уши
потом выпишет врач капли и будете сами делать дома
кошку в сумку посадите и укутайте хорошо в тряпку
**ритулька** ············
Когда ушной клещ(насколько я знаю) есть черные образования в ушке,а у нас чисто.Ну везти придется, кажется.Спасибо за ответ)
к врачу ехать НЕОБХОДИМО!! !
Чего боитесь то? На телеге с рыбным обозом что ли поедете?
может быть ещё и отит к примеру,
если не лечить, то не только оглохнуть может, но гной в мозг пойдёт, это уже куда сложнее будет лечить (((
может быть ещё и отит к примеру,
Возможно у нее отодектоз
почистите хорошо кошке уши перекесью и закапайте каплями БАРС, примерная цена 85 руб в любом зоомагазине
Возможно у кошки отит и нужно показать ветеринару.
или к дождю.. . ну правильно весна ведь
Не возите по ветру, посадите в переноску закрытую, проложите одеялком. Да и на машине можно довезти. Помимо ушного клеща бывают еще и бактериальные, и грибковые, и смешанные отиты и др. Нужны анализы, в первую очередь, на ушного клеща, а также, возможно, цитология мазка из уха. По результатам врач назначит капли, действующие непосредственно на причину болезни.
**ритулька** ············
Спасибо за ответ
вероятность того, что это клещ очень мала, обычно клещи проявляются расчесами и темными корками в ухе. Если ухо хлюпает, то велика вероятность отита или грибкового заболевания. Без осмотра специалиста лучше не лечить. Просто при транспортировке животного утеплите переноску, можете положить ваты кошке в ухо
**ритулька** ············
Спасибо,я как раз про отит и подумала.Но врачу, кажется, действительно надо показать.Спасибо за Ваш ответ