Домашние животные
Как надо кошке чистить уши, они у неё чешутся очень, в ветеринарке сказали что сами чистите,а там внутри есть что то
на подобие моха. Вобще сказали что у неё ушной клещ. Ну как надо правильно чистить чтобы не повредить там ни чего?
мы недавно вылечили ушного клеща! значит так, покупаете в каплях отоферонол голд ( цена 60-80 руб) , протираете ушки ватной палочкой, смоченой препаратом, до чистоты, потом капаете 5 капель в каждое маленькое ушко. Это делать раз в 5 дней, потом повторить еще раз, при необходимости курс повторить. Мы за 3 раза вылечили. Здоровья Вам и Вашей котейке! Если будут вопросы, пишите в личку!
Если отодектоз не лечить, может быть осложнение-менингит, к тому же клещ опасен и для людей. В зооаптеке (у нас в Ростове-"Айболит") купите капли акарицидные, там посоветуют, закапывать уши и чистить ватным тампоном.
Чистить неглубоко, только там, где вам видно, ватными палочками, смазанными масляным лосьоном для ушей. Главное не затолкать палочками грязь глубже в ухо, а вытаскивать ее наружу. Один раз очистить достаточно. Если от клеща вылечите, мох больше не будет образовываться, а его остатки сами вытрясутся. От клеща можно Ципам закапать, через 2 недели повторить.
Нужны тонкие пальцы. Обворачиваете палец тонким ватным диском, смоченным тем чем нужно, засовываете коту в ухо поглубже (пальцем ничего не повредите) и чистите. При первых разах коты обычно брыкаются, потом привыкают.
Не что то а ушной клещ. Его трудно вывести... .
Чтобы отчистить полезно сначала намазать ухо детским кремом и потом, через 10-15 минут, ватной палочкой всё легко очистится, если это клещ то нужно один раз очистить и закапать капли Декор 2, повторить через 14 дней и все дела.
есть лосьон для ушей ГлобалВет. закапать в ухо, помассировать, потом ватным диском удалить то, что выйдет на внутреннюю поверхность. почитайте инструкцию
ватными палками смоченной в перекиси
Осторожно, ватными палочками.
в зоомагазине купите масляные капли от клещей! и капайте в уши! а то разотрёт до крови!
обратитесь в другую ветклинику.
Сейчас делают уколы (врать не хочу, но по-моему в три приема), которые избавляют от этой напасти навсегда. И это стоит в разумных пределах.
Хорошие врачи обязательно будут об этом знать!