Однозначно ушной клещ, грязь продукты их жизнедеятельности!
Купите коту два вида лосьонов или 2-в-1 например фирмы "БАРС". Один для очистки ушей, им аккуратно смочите внутренность уха и почистите чистыми ватными палочками. Затем закапайте раствор против клещей в ушко (соблюдайте дозировку! ) и слегка помассируйте, учтите, что этот раствор болезненный для животных и кот будет вырываться и царапаться, поэтому предварительно закутайте его в одеяло. После процедуры отпустите бедолагу и не трогайте ушки, постепенно боль утихнет.
Мы чистили котёнку ушки Барсом, процедуры помогли после 2-х раз применения.
http://ab-vet.ru/node/250
Если загрязнений не будет появляться, а ушки кот будет чесать, обратите внимание на питание, возмоная аллергия бывает на некоторые продукты или корм, иногда им не хватает растительной пищи, но отдельная история.
Домашние животные
у кошки чешутся уши.что это может быть кроме ушного клеща?
Если купали- могла попасть вода!
Иногда в ухо кошки может попасть инородный мелкий предмет- например, кусочек сухого корма.
Лучше сходить к ветеринару!!! !
Удачи!!! !
Лучше сходить к ветеринару!!! !
Удачи!!! !
Типичная картина при поражении ушным клещом.
Он - очень маленький, виден только под микроскопом в соскобе "грязи" ("серы") из уха.
Kсюfkа Жиbоvа
спасибо! я так и предпологала что это именно он.
Отит, аллергия, малазезии.
если при сжимании уха у основания хряща - чавкающий звук - отит
может при купании животного попала вода в уши, тогда к вет. врачу. протирайте ватным тампоном с перекисью если чешутся внутри, а если снаружи, то должно быть это ранки какие то, в ветаптеке мазь от ран, и все пройдет..
Если кошка чешет уши, трясет головой и ей не нравится когда вы пытаетесь почистить ей ушки, возможно, у нее клещики и ее надо показать врачу.
Также у них и у человека там скапливается всякое которое мешает и чешется. Тогда можно почистить ей ушки ватной палочкой смоченной в перекиси водорода. .
Посмотрите есть ли в ушках у кисы такая черно-коричневая грязь корочками. . Если есть это точно ушной клещ. .
А вообще, если сильно чешет лучше перестраховаться и обратиться к ветеринару. . И не советую использовать Барс. Нашей не помог. .
Желаю Вам удачи)
Нина Уразгалеева
Ооо.. Точно он.. Не затягивайте с лечением.. Я со своей кисой очень долго мучилась.. Делали ей уколы в холку и каждые 3 дня чистила уши спец лосьоном..
Может это блошки у вашей кошки?
Kсюfkа Жиbоvа
неа,блошек нет.она именно уши теребит