Лечится конечно. Лучше идите к ветеринару
Вот есть способ (вычитала с другого ответа) :
"Если нет возможности показать ветеринару - попробуйте просто лечить от ушного клеща, ибо эта причина наиболее вероятна.
На спичку (не на головку спички, разумеется! ) наматываете ватку. Готовые ватные палочки хуже - бывает, что тампон слетает с палочки и остаётся в ухе.
Сухим тампоном или смочив его постным маслом - очищаете слуховой канал, глубоко (но осторожно) залезая в него. Оттуда извлекается большое количество почти чёрной "ушной серы", перхоть, струпики. Нередко - и прозрачная влага. Иногда - даже песок (если кошка выходит во двор и пытается унять зуд "песочными ваннами"). Под микроскопом в соскобе видны крохотные почти прозрачные шестиногие (а может быть, лап на самом деле восемь - я толком не считал) - это и есть ушной клещ.
Очистив слуховой канал - берете новый такой же тампон и смачиваете его каплями от ушного клеща, купленными в вет. киоске. Наилучшие капли - те, на которых написано, что они на основе пиретроидов: эти вещества крайне токсичны для членистоногих и совершенно безвредны для позвоночных. "
Домашние животные
На улице подобрала кошку. Помимо проблем с задними лапами, у нее ушной клещ. Кто знает лечится это или нет.
согласна с таней коваль
почисть ухо= вазелиновым маслом-только не ухочисткой- а оч нежно ваткой- сколько снимется-столько и хорошо- никуда глубоко не лазить
вы- молодцы, что приютили нуждающееся животное
лечится- только диагноз надо ставить не на глазок .а сдать соскоб
Лечится. И довольно быстро.
Только вам все равно к ветеринару надо. Может это и не клещ, а отит.
Лечиться. Покажитесь ветеринару. Он подберет спец капельки. Есть капельки Барс. Мы иногда даже для профилактики капаем, когда кот живет на даче.
Кошка лечится, клещ - не лечится, уничтожается
Ушной клещ, - купите в вет магазине капли Барс (хотя можно и другие, их много) , и ватными палочками сначала вмакая в эту жидкость вычистить уши, потом закапать, и так раза 3 в месяц. Если не пройдет, повторить. Он, кстати, людям не передается. Но котам от котов может перейти.
Есть полно капель "Барс" от клеща. У меня каждое лето приносит. Делов то на три дня. Только сначало ухо прочистить.
Валентина Куркина
Когда-то также кошку подобрала, чистила ей уши, капала но ничего не помогало. Не знаю в чем дело. Может была уже сильно запущена болезнь. А потом говорят что этот клещ до мозга добирается. У животного крыша едет. Этот Барс поможет при запущенной болезни?
Прочистить уши салициловой кислотой или салиц. спиртом, и закапать капли
Отведите кошку к ветеринару
лечится. купите ушные капли для кошек против ушного клеща. .
я думаю, что незачем идти к ветеринару с такой глупостью... всё в каплях написано, - сколько капать и по сколько!
а вот с лапками сложнее.. тут только ветеринар сказать может. вылечите или нет.. но у них редко вылечивается...