Домашние животные

Котенок, проблема с задними лапами.

Помет маленький, но у одиного котенка задние лапы, как у паука расползается,,,,,, Делаю массаж, если постав на место (согну) может не много походить нормально. Но, как только пытается побежать, все разьезжается. А так ведет себя, как все, играет, активный,,,,, Пройдет это или усыпить. Порода крупная, Мей кун. Сейчас 3 недели,,,, прошу совета.
Котёнка на рентген, смотреть, что там с суставами и оценивать перспективы. Если нет глубокой инвалидности, надо наращивать мышцы, они помогут удержать ноги в правильном положении. Плаванье в ванне 2-3 раза в день, начиная с 2-3 минут и постепенно доводя до 15. Поддерживаете под грудь или подбородок и следите, чтобы активно греб задними. Он вполне может ходить и бегать, если там вообще есть суставы. Но, естественно, под кастрацию, в любимцы и дешевле.
Щенок шелти, тяжелейшая дисплазия, головки суставов нормальные, а впадин нет, ровная поверхность. Предлагали резекцию головки бедра, но сначала попробовали нарастить мышцы. Собаке 3 года, носится, работает, видимых проблем нет
Щенок мастифа, родовая травма, перелом обеих бедренных костей. Срослось быстро, но встать на ноги не мог, разъезжались в стороны. С трех недель плаванье и после тренировки задние ноги фиксировались ремнями. В 1,5 месяца актировка без замечаний, собаке 5 лет, никаких проблем, не смотря на размеры
Ирина Зубаирова
Лучший ответ
3 недели всего! подрастет окрепнет и всё будет норм.
Я в шоке от "усыпить"!
Совет тут может быть только один, к ветеринару на обследование, а далее врач скажет перспективы котёнка
Сабина Гонцова
Татьяна Обмоина Были у врача : делайте массаж,, ,, ,,,, к 3-4месяцам , может пройдет,,,,,, а может нет.
Может там врождённый подвывих тазобедренного сустава? К ветеринарному хирургу идите, чтоб пощупал котенка и посмотрел, как ходит.

А до тех пор не надо пускать котенка по скользкому полу, дорожки, ковер постелите, чтоб лапы не разьезжались.

Или продайте дешевле, "в любимцы".
Катя Гипнер
Юлия Ломова Такие и правда-любимцы.Зачем усыплять.Они,обычно потом и крепкие самые и любимые.
Юлия Ломова И этот с лапками может стать чемпионом,а может и погибнуть
Юлия Ломова С лапками в норму пройдёт,я думаю.Я в Москве живу.Очень много работаю.Но,готова взять.Не могли бы подрастить ещё немного.Чтобы оставлять дома его на мужа.
Юлия Ломова Он очень маленький,возле мамы ещё должен быть.Оставьте.Я возьму.
Мей кун домашнего разведения конечно, без документов? Дисплазия типична для породы. Нужно ставить диагноз у ветеринара. А в дальнейшем нужно стерелизовать кошку, т.к. это генетическое заболевание.
*L
***i Love Only Myself***
Татьяна Обмоина Спасибо, да кошку буду выводить из разведения.
***i Love Only Myself*** И котят нужно кастрировать перед пристройством, они тоже носители болезни. Чтобы люди не плодили так же бездумно дальше.
Юлия Ломова Не слушайте даже.К ветеринару,он разберется.Допиздятся здесь,котят кастрировать,кошку-сжечь нахрен вообще.
Юлия Ломова Я котёнка возьму этого
Юлия Ломова Я не буду объяснять интернетные схемы с инвалидными котиками.Денег на еду.Заберите,перечислите.Пусть пришлет фото,а лучше видео с котенком этим Я возьму без вопросов.
Юлия Ломова Я изЧертаново.Я не верю никому,даже себе.
Юлия Ломова Кароч,отдайте мне котёнка этого,все с ним будет отлично!Мэйн Кун с Барсиком договорится,думаю.
Подарите в конце концов.В хороших руках исправиться все.
Татьяна Обмоина С удовольствием подарила бы!!!!!!
Ольга Ненашева Вы где живёте?Я бы взяла.У меня кот скучает после умершего друга.
Ольга Ненашева Он бы просмотрел за котейкой.Еду куплю.
Ольга Ненашева Я думаю,кот справится.Тем паче,что котёнка не существует.