Зафиксировать на жёсткой поверхности. Не поить, не кормить, ничего не колоть, пока не получите рекомендации от ветеринара. Или ищите хотя бы человеческого врача, на край медсестру, везите, показывайте.
По уму бы рентген, УЗИ внутр.органов сделать, может, там всё - печень-почки-позвоночник-таз - в хлам и не спасти, тогда усыплять, хотя бы не будет мучиться. А может, просто ушиб сильный или лапка сломана. Даже перелом позвоночника (не любой) в принципе можно исправить. Но только с помощью специалистов.
Домашние животные
Нашёл час назад кошку, видно сбила машина. Задние лапы и хвост висят. Слабая. Ветеринар пока недосягаем, что делать?
Светлана
Вам - отдельное спасибо за участие! Кошка будет жить: ушиб позвоночника, вывих правой задней лапы, рваные раны двух пальцев на той же лапе. Прописали лекарство, делаем уколы. Уже встаёт и ковыляет, нос повлажнел, по немногу ест и пьёт. Ласковая, мурлыкает! Кошка в ошейнике, поэтому теперь ищу её хозяев. Всего доброго!
Обеспечить покой. К ветеринару везти в коробке или корзинке.
Больше ничего не посоветуешь, к сожалению. Ищите машину.
по любому к ветеринару надо или сразу на кладбище
только вет поможет т. к. рентген нужен. может вообще придется усыпить :(
Один ветеринар что ли? к другому везти.
сейчас вы не чего не можете сделать кроме того как занести животное в дом, обеспечить покой и уход.... потом к вету в переноске....
Хондартрон, гамавит и Глюкозу подкожно если сама не кушает и со шприца поите чем то
Светлана
Спасибо. Немного поела сметану и фарш, попила.
Обеспечьте поеой и по-возможности неподвижность позвоночника. Может быть перелом или (дай бог) ушиб. Если попила и поела - значит умирать не собирается пока, но насильно не кормите, т. к .после рентгена может потребоваться операция (лучше-бы без этого) . Удачи!
К ветеринару надо, другого не дано. Разве попробовать к людскому врачу если уж так все плохо.