Это может быть лишай. Это место шелушится? А может покрыто корочкой? Совсем не обязательно, что вы то же заразитесь. Даже не каждое животное, заражаютя только животные с ослабленным иммунитетом. Даже если это не лишай, то вакцина Вакдерм-Ф не помешает, она делается и как профилактика, подавайте кошке таблетки "Чистая кожа" и обязательно витамины. Пораженный участок обработайте чередуйте, с интервалом 8-10 часов, йод, фунгин, ямб, а также сок лимона. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ МОЙТЕ КОШКУ!
Все мои рекомендации даны, если только вы не покажете кошку врачу. Определит точно и назначит лечение только врач. Лишай на глаз определить сложно, можно только предполагать, а врач осмотрит под специальной лампой и если лишай, то он светится зелененьким. Удачи и поправляйтесь!
Домашние животные
У кошки месяц назад выпал клок шерсти на боку и не отрастает. Место выглядит как подстриженное на 1 см. Что это?
Нужно сводить животное к врачу, выяснить причину и лечить, сейчас любой лишай лечится. Возможно, это просто облысение, как и у человека. Мы собаку небольшую подобрали, у неё лысая шея, хвост и брюхо, проверили под аппаратом в ветлечебнице, просто облысение. Так и живет уже три года. Не красавчик, но жизни радуется. Нашего бульдога ничем не заразил.
Это грибок. необязательно лишай. Удивительно что вы ждали месяц. Нужно отвезти кошку к ветеринару и вколоть противогрибковую вакцину. А если лишай - что тоже может быть - то и Вы можете заразиться. Чего же Вы ждете.
--------------------------
Ну да. раз никто не заразился это ДРУГОЙ ГРИБОК, не лишай. кошке от этого не легче. Жденье новых очагов поражения?
--------------------------
Ну да. раз никто не заразился это ДРУГОЙ ГРИБОК, не лишай. кошке от этого не легче. Жденье новых очагов поражения?
Стригущий лишай - а то, что никто из вас еще не заразился - дело случая. Хотите убедиться - свозите кота в ветклинику, пусть посмотрят под лампой.
Может, стригущий лишай.
Скорее это стригущий лишай, свозите кошку к ветеринару.
И всё же микозное заболевание может быть! Что бы точно определить заболевание, нужно сделать соскоб у вета. А только потом назначать лечение. Это может быть как лишай, так и демодекоз, гормональное нарушение, Авитаминоз, гипервитамино, так и неправильный обмен веществ.
Скорее всего лишай, срочно к ветеринару он заразен для человека!
Причин бывает много. Сходите в кошкину врачу.
стоит обратится к ветеренару... кошка заболела
лишай
Кошачий лишай
лишай
Похожие вопросы
- привет, скажите пожалуста ум еня есть котенек ему где 7-8 месяцев, и вот я заметила у него на руке выпала пол шерсти почем
- Хочу подстричь кота! Под пуделя. Достали клочья шерсти по всей квартире. Какая будет реакция?
- Подскажите!!! Как вы боритесь с шерстью?! Кошка дома всего 4 дня...шерсть уже везде!! Что делать?
- Укус собакой ребенка. Хозяйка дает покусанному клоки шерсти собаки, срезанные в разных местах тела собаки. Шерсть надо п
- нашел кошку 1 месяц назад
- у кота во время линьки вылезли клочья шерсти и раны.
- У кошки залысина, выпал клок волос. Чем смазать и лечить в домашних условиях без похода к ветеренару?
- Помогите советом... кошка вырывает с себя кушки шерсти...(
- Кошка прихворала. Облысело пузо и вычесывает с себя клоки шерсти, чешется до кровавых ран. Её укусил клещ или аллергия ?
- Побрили кошку на лето, впервые, и шерсть выросла тонкой и грубоватой, можно это как-то исправить?