Домашние животные

Побрили кошку на лето, впервые, и шерсть выросла тонкой и грубоватой, можно это как-то исправить?

Кошка трехцветная. Из-за тонкости шерсти, она стала чаще замерзать. Мы побрили кошку впервые, думали лучше для неё сделаем, ведь у нас жара достигала до 38 градусов. Когда брили, нам не сказали, что шерсть испортится, думали, что делаем как лучше, а теперь виним себя за это. Я прошу совета, что делать в таких ситуациях, как исправить шерсть кошки, а не слышать в свой адрес, что мы нелюди.
ВЫЩИПЫВАТЬ НАДО
Ксения Севостьянова
Лучший ответ
к зиме возможно подшёрсток отрастёт.. у ветеринара спросите что попринимать для роста шерсти
С мозгами вообще не дружите?!
ждать, возможно, что шерсть восстановится после линьки
Marichka Mariha
Ничего страшного с её шерстью не произошло. Со временем эта бритая облинаяет, новая вырастет.

А пока укрывайте кису. Кошки обожают в мягкое кутаться.

Золовка тоже летом свою машинкой стригла. Та в жару валялась на сквозняках с высунутым языком, как собака, и тяжело дышала. Спала засунув нос в чашку с водой. Или опрокидывала свою воду и в лужу ложилась. Видно же что животному от жары плохо.
В природе животных никто не бреет, зря побрили, шерсть защищает и от тепла и от холода. Много рыбы с переваренными и перемолотыми рыбьими костями поможет, сливки, сметана, намоченные на ночь семена льна, (все мелкие семена) правильное питание.
Людмила Смаль
почему нелюди? вы люди. да, испоганили кошке шерсть, вполне могли сперва про это почитать, разобраться, а не переводить стрелки, мол, вам не сказали. а не обязаны были говорить, это ведь ваше решение. вы захотели и заплатили - они побрили. просто не повторяйте больше ошибок, не стригите кошку. за шерстью ухаживайте, вычесывайте, во время линьки пользуйтесь фурминатором. можете подавать такие добавки, как пивные дрожжи, масло лосося, кормить мясом. шерсть со временем восстановится, ничего.
еще раз, на будущее: шерсть кошкам нужна, т. к. воздушная прослойка в ее толще их защищает и от холода, и от жары. без нее кошки переносят жару ЕЩЕ ХУЖЕ.
Настя Бельская
Можно сделать соответствующие выводы и никогда больше не брить кошку. Природой кошке дана шерсть для того, чтобы регулировать теплообмен, "умные" люди сделали все по-своему
Извращенец... не трогай котю!
А сколько времени прошло со стрижки? Мы своего стригли в июне, тоже шерсть сейчас ещё не очень выглядит, более редкая. К холодам должно всё отрасти до привычного состояния. Мы уже не первый год стрижём, всегда так, очень постепенно она возвращается))
Думаю можно. Похожая ситуация была с моим котом. В клинике посоветовали подавать витамины для кожи и шерсти. Омега или Бреверсы. Омега дешевые витамины (Не очень помогли) А вот Бреверсы помогли отлично. По 2-3 шт в день в течении месяца давал и все наладилось. Надеюсь и вашей кашке помогут