Домашние животные
нашел кошку 1 месяц назад
все было нормально но вот сегодня ее прорвало белыми червяками длинной 2-3см я так понял что это аскариды,кошка примерно 2-5лет точно не знаю,она ест китикет и ела 1 неделю рыбу(морскую) рыба ментай может это из за рыбы червяки т.к в кале нету их,только 1 раз покакала с кровью но ее было мало я не обратил на это внимание,надо ли мне пить какие-ни буть таблетки что бы обезопасить себя от заражения от кошки,с кошкой я целовался(не в губы конечно а так прижимал ее к лицу)ласкался короче , так вот что мне купить в аптеки что бы не заразится ,кошке давали средство от глистов когда только ее нашел и дали сейчас тоесть через месяц с того раза.
К ветеринару обратитесь, хорошие врачи тута ни сидят, у них работы много....
Китекет, да еще в сочетании с рыбой - капец кошке ((( Ни Вискас, ни китекет, ни фрискис, тем более дарлинг нельзя давать кошкам как постоянный корм!! ! Это все отрава!! ! Нормальные корма премиум класса такие как КэтЧау, ПроПлан, РоялКанин, Хиллс.... Если кормить сушкой, то нежелательно ее смешивать с влажными кормами, можно только еще иногда мяско давать и немного кисломолочки!
То, что проглистогонили, это хорошо, повторите глистогонку через 10 дней, а корм меняйте срочно, если не хотите кошку похоронить. Себе возьмите таблетки от глистов в человеческой аптеке и пропейте по инструкции на всякий случай!
Возьмите себе за правило, как травите глистов у кошки, так сами пропейте, для профилактики, в аптеке есть нужное лекарство.
ну я бы пропилась на всякий случай, а так лучший советчики - ветеринар и врач
Её проглистогонить и от блох обработать и всю семью пропоить противоглистными препаратами ( в аптеке подскажут) , а полы тоже промыть средством от паразитов ( в зоомагазине)
профилактика не помешает в аптеке свободно продаются глистогонные препараты
глисты возможно
От фонаря ничего в аптеке покупать не надо, обязательно сходить к врачу и обследоваться, паразиты разные и лечатся по разному, от их видов степень тяжести лечения состоит (некоторые удаляются только хирургическим путем) , различные годами сидят себя не проявляя...
конечно в аптеке можно от гельминтов купить себе таблетки
к вету нужно срочно
купите опять таблетки от глистов в аптеке для кошки
их чаще принимать нужно,
а вообще к ветеринару бы её сводить
их чаще принимать нужно,
а вообще к ветеринару бы её сводить
наверное из за сырой рыбы появились глисты
может инфекцию кишечную подхватила, с кошками такое бывает, они ведь по помойкам лазают и что только там не едят.