Домашние животные
у кошки клоками выпадает шерсть...прям видно кожу ((((( как это вылечить скажите пожалуйста?(
Обязательно! смените кошке корм и кормите только хорошим кормом, который продаётся, только в хороших зоомагазинах! Если вы считаете, что у кошки не по этому поводу выпадает шерсть, то это может быть не хватка витаминов или к примеру лишай.. . Я, советую вам, обратится к ветеринару и как можно скорей, обязательно настоять на сдачи анализов, таких как, кровь и моча!! ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ КИСКЕ!!!! ПОПРОВЛЯЕТСЯ ПУСТЬ СКОРЕЙ!)) )

Покажите ее ветеринару. пирчины могут быть самые разные. Как ее вылечить, вам должен сказать компетентные человек, а не простые обыватели, которые даже не видели ни разу вашу кошку...
Если на месте выпавшей шерсти кожа покрыта коркой - это лишай.
Скорее всего это власаеды, для людей не заразны, для др. животных заразны... Самое дешевое средство - бутокс, но есть и другие в ветеринарной аптеке, там подскажут. Но вообще, я смогла наблюдать, что не у всех животных они есть - причина скорее всего в иммунитете кошечке, пролечите ее и давайте ей в день 20 гр свежего мяса и она восстановиться. Всего самого наилучшего вашей кисе.
К ветеринару! Причин 1000
Возможно лишай. .
Причин выпадения шерсти может быть очень много! Не занимайтесь самолечением! У кота может быть:
а) аллергия на неподходящий корм;
б) какой-нибудь власоед;
в) вирусное заболевание кожи;
г) лишай и еще много всего.
Выход один - показать животное ветеринару.
а) аллергия на неподходящий корм;
б) какой-нибудь власоед;
в) вирусное заболевание кожи;
г) лишай и еще много всего.
к ветеринару! а вообще сходи в зоомагазин-должны подсказать!
Если шерсть клоками остаётся в руке, то это специфический клещ. Срочно к ветеринару и карантин 1 месяц