Это может быть недостаток витаминов с минералами, может и трихофития (лишай) , а может демодекоз (хотя он чаще встречается в области морды) . Для определения нужно взять соскоб и шерстинки в месте, где это наиболее ярко выражено и смотреть под микроскопом. Если есть грибок - лечить от лишая, если нет - давать витаминно-минеральные подкормки (если исключить и демодекоз) .
Анализ можно сделать в любой клинике ветеринарной, где есть микроскоп, анализ не много стоит (по крайней мере у нас в клинике) . Не поленитесь, сделайте - будете знать что делать!
Также может быть аллергическая реакция.. . Также паразиты могут давать подобную реакцию (блохи например, или глисты, но в случае ч глистами это - ослабление иммунитета и/или аллергия на продукты их жизнедеятельности)
Домашние животные
У щенка на спине выпадает шерсть уже просвечивается кожа Что это и что делать?
Это может быть аллергия, либо щенячья шерсть меняется на взрослую.
Анализ соскоба ветеринаром позволит установить диагноз и гназначить лечение. А гадать в сети на бобах или кофейной гуще не в моих правилах.
не хватает витаминов
Может лишай. Иди к ветврачу.
Бегом к ветеринару. з. ы. на аве ротвейлик?
Юлия Карасева
Это не ротвейлер а дворчик))))
Отнеси собаку к ветеринару, он тебе точно скажет что это и что делать
у щенка авитаминоз. лучше обратится к ветеренару.!
ничего страшного, корми по лучше по больше мяса, но когда начнут выпадать уши отведи к ветеринару
клещ у нее поткожный, а это не лечится. у соседской собаки тоже самое
Людмила Л
простите вы врач??