Домашние животные

У щенка вокруг глаз выпадает шерсть!

Здравствуйте знатоки), хочу сразу предупредить, что ответы типо - обратитесь к ветеринару писать не нужно, не утруждайтесь, а вот кто знает прошу подскажите : взяли щенка, но вот заметили, что он чешет глазки постоянно, у него еще шесть вокруг глаз редкая (что то вроде по высыпалась) и еще заметили, над глазками шишечки на подобии бородавки, выглядит примерно так и размером тоже, но они не твердые. Спс Всем!
У меня была подобная ситуация. Я купила тетрациклиновую мазь. Закладывать 2 раза в день под нижнее веко и можно намазать на кожицу, где нет шерсти снаружи, перед этим промыв глазки крепким чаем. Удачи
Екатерина Берлейн
Лучший ответ
Похоже на аллергию. Чаще всего бывает на курицу. Попробуйте исключать из рациона куриное мясо. Если не поможет - то последовательно все продукты, пока не выявите аллерген. Или переведите на гипоаллергенный корм. А шишечки над глазами есть у всех собак, такие же есть и вокруг морды, на щеках и под нижней челюстью. Это - органы осязания, из них растут волоски.
Дарья Старцева
а мы тут экстрасенсы что ли? даже вет вам не скажет по одним описаниям что за болезнь. Это глупо и может привести к еще худшим последствиям. Купили собаку-потратьте деньги на ее лечение.
По симптомам это может быть что угодно-от аллергии до демодекоза
может витаминок не хватает, я б на вашем месте укольчик бы кольнула, ну или таблеточку в зоомагазине комплексную купила...
пришлите фото мордочки, максимально крупную, если получиться. Шерсть выпадает потому что чешет. А почему чешет - это вопрос.
похожие симптомы могут быть у абсолютно разных заболеваний. А глаза-это не шутки. Начнете лечить по советам с "ответов",сделаете еще хуже.
У нас был похожий случай-у собаки обнаружили демодекоз, лечили уколами, которые подбирает доктор индивидуально. У другой собаки совершенно другая болезнь так начиналась. В любом случае, без посещения врача вам не обойтись. Самолечение уместно только в глухих селах, где нет другого выхода
Olga Hein
Аллергия или глазная инфекция.. .
Соответственно, антигистаминные, смена диеты, и антибиотики в каплях.. .
Ну это так, что первое в голову пришло...
это может быть как аллергия, так и гормональные нарушения, еще может быть демодекоз, соскоб сделайте, анализы сдайте.
Такие "очки" могут появиться при нехватке витамина А. Но, если собаку не показать врачу, то можно легко пропустить начало демодекза. А это уже очень серьёзно. Если заняться лечением сейчас, то, повысив иммунитет собаки, её организм справится с проблемой. Если не верите - посмотрите симптомы демодекоза по поисковику.
Елена Шмакова
У щенка вокруг глаз выпадает шерсть! значит и глас скоровыпадет! =) хД!
не знаю что ответить.. у моих собак такого никогда не было