Домашние животные
Проблема у котенка, выпадает шерсть на животе и лапках
Подскажите, у котенка начали выпадать волосы на животе и пошли на нижние лапки почти всё лысое уже, но волосы начинают отрастать. Началось всё с живота и хвоста а перешло на лапы. Когда шерсть выпадает она выпадает со старой кожей, больше на такое похоже, язвочек, покраснений никаких раздражений нет. Корм вискасы и т. д перестали давать потому что не переваривает. Даем курицу вареную морковь вермишель, витамины даем, фитокальцевит, но всё равно выпадает. Врачи уже не знает что говорить то дерматит, то аллергия, да и вообще авитаминоз придумали, подскажите, может кто знает. Жалко котейку. Сфинксом будет сказали в ветеринарке.
Что вискас, что варёное мясо с макаронами - для кошек пустая еда! Кормите сырым мясом (кроме свинины) кисломолочными продуктами, сырыми яйцами. или хорошим кормом не ниже премиум класса! Если кормите плохим кормом, то готовьтесь выложить сэкономленные деньги (и не только их) на лекарства и врача! Кошки - хищники! Растительные углеводы они не усваивают!
вермишелью кошек не кормят! курицу нужно давать сырую. тут вам все равно диагноз никто не поставит ищите хорошего ветеринара
Переводите на нормальное кормление (хороший не ниже супер премиум класса корм или сырое мясо и субпродукты) и ищите хорошего вета.
Шило на мыло поменяли, что вискасы - нифига не еда для кошки, что макароны. Мясо сырое с небольшим количеством овощей и кисломолочка. И я бы курицу на первое время заменил на индейку на случай, если именно на курицу аллергия. Анализы крови ещё сдайте (общий, биохимия), посмотреть, не нажили ли Вы ей уже проблем со здоровьем из-за неправильного питания.
Оксана Осипова
Началось то всё с вискаса, заболел желудок у котенка, врачи говорят то одно то другое
Поменяйте вета на путного и грамотного. Организуйте натуральное кормление по возрасту (см. книги по теме, инет не советую)
Линяет, что тут сказать, есть такая порода кошек, а есть, которые вобще никогда не леняют.
Оксана Осипова
Еще на коже присутствуют коричневые точки на животе хвосте и на мордочке появились
Попробуйте покормить его хорошим кормом и витаминами meradog.ru/ .Я думаю тогда проблема решится. Вот знаю сайт на котором уже сам заказываю для своего собаки. Рекомендую