Домашние животные

У котят выпадает шерсть.Что делать?Или что это может быть?

У кошки(дворняшка) родились котята , около месяц назад , и с них начало выпадать шерсть...Что это может быть?И как лечить если это болезнь?
О линьке не может быть и речи. Раз у мамы подобного нет - на паразитарное заболевание тоже не слишком похоже. Скорее всего аллергические реакции на плохое кормление. Какой борщ для котят?!!! Мясо часом не жареное? В рацион - мясо сырое, ошпаренное кипятком в дуршлаке, порезанное мелкими кусочками. Не фарш! Курица отварная. Творог. Кефир. Овощи в виде детских пюре ( человеческих) . Никаких специй! ! Свеклу и бобовые нельзя! ! Яйцо перепелиное - отварные желтки. Витамин А, Д3,Е ( тривитамин) по капле на моську один раз в день. Маму обработать каплями Фронтлайн от паразитов. Котятам и маме прогнать глистов, пастой Дирофен например, для этого всех зверей необходимо ВЗВЕСИТЬ и дать по весу лекарство. Детям и маме ОДНОВРЕМЕННО! Натуральную еду и корма НЕ СМЕШИВАТЬ!! ! Что нибудь одно давать. Либо то, что в зоомагазине купили, дорогое и качественное, либо то, что приготовили сами из хороших продуктов СПЕЦИАЛЬНО для них. Если за 10 дней не начнут обрастать или станет хуже - бегом к ветеринару.
Елена Ромашка
Лучший ответ
Часом не лишай?
Это может быть что угодно, от аллергии до дерматита или кожной инфекции. Обратитесь к вету.
Чем кошку кормите?
Где именно шерсть выпадает? Залысины есть?

Плохо кормите. Переведите кошку на корм хороший не дешевле 300 руб/кг. Возможно котятам не хватает витаминов, а может еще чего. К ветеринару бы надо.
витамины давай, нехватка витаминов!
может она просто линяет ? :)