Домашние животные

Что делать если у собаки выпадает шерсть!? Срочно!

У меня хаски, 1 год. Всегда была стройной и линяла по царски мало. Но все изменилось относительно недавно. Собака начала стремительно худеть и сбрасывать шерсть, шерсть стала редкой, как будто бы проплешины, редкая прям ужас, собака стала худая что прям капец. Она всегда была спортивной кондиции, были слегка видны пару ребер, но сейчас видны просто все ребра даже через шерсть. Стала чаще лежать. Клещей нет, проверяла очень тчательно несколько раз, + собака обработана. Я подозреваю что во всем виноват корм. Родители купили по ошибке 3 мешка чаппи... Ненавижу этот корм, тупое дерьмо, отрава для собак. Но уже купили и ничего не поделаешь. Раньше были на натуралке и было все отлично. Очень переживаю за свою собаку, помогите пожалуйста!
Корм на помойку, собаку к врачу и кормить нормальным кормом. Такая экономия ведёт к огромным затратам на врачей и лечение!
Лилия Якимова
Лучший ответ
У моей собаки сейчас аналогичные проблемы. Открамливаю её сырым кормом. Вроде шерсть начала отрастать, но на холке ещё шерсть выходит. Вчера читала что это может быть от пестицидов в траве. Поэтому даже траву не даю жевать.
переживаешь? а чего к ветеринару на всех порах не мчишься с собакой? мы то тут только гадать можем..
Регина Барская Потому что сейчас в деревне и приедем через 3 дня
Регина Барская Спасибо огромное за полезный и продуктивный ответ, прям интеллект высшего уровня, тупо спасибо
Возможно действительно из-за некачественного корма. В кормах эконом класса нет ничего полезного. И подбор корма должен осуществляться индивидуально, у собаки может быть непереносимость тех или иных компонентов к корме. Переход на новый тип кормления тоже должен быть плавным, иначе организм животного просто не успеет адаптироваться, а это, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Нужно обратиться к ветеринарному врачу, сдать необходимые анализы, пройти обследование и откорректировать рацион.
Регина Барская Переводили плавно, аллергии вроде ни на что нет, спасибо вам большое
Что значит ничего не поделаешь?.. Если причина в корме, то переводите на прежний корм, а этот отдайте в приют. Или вы собираетесь и дальше травить им собаку?..
троллем попахивает.
Алёна Кускова
Чаппи это эконом класс - выкиньте его немедленно. Вам что дороже - деньги потраченные на корм или собственная собака? или если с аналогией человека - ккпит просроченный продукт и будетхоть и мучаться а в се равно жрать - ведь выкинуть то жалкоСобака в итоге заболеет от него или уже заболела и вы на лечение ещё потратитесь немало.. Переходите снова на натуралку а корм отдайте в приют напри мер их там все равно эконом классом кормят.
Регина Барская Мне то дороже моя собака, но корм выбирала не я, родители купили в подарок, не посмотрели что берут
Вам лучше проконсультироваться у ветеринара-дерматолога на этом форуме
Mi. Lena