Домашние животные

У кошки выпала шерсть на животе, что это может быть?

Это произошло несколько лет назад и сейчас я расскажу всю историю. Короче кошка обычная, беспородная и сначала у неё выпал маленький кусочек шерсти возле хвоста. Мы думали что это пройдет, но этот кусочек не зарастал у неё несколько месяцев и вдруг мы заметили то, что у неё начала выпадать шерсть на лапах и на животе. Мы бы пошли к ветеринару но не знали где такая клиника и есть ли она вообще и поэтому просто начали покапать мази в зоомагазинах. Мы ей мазали этот живот, лапы но не помогало и дошло до того что у неё вообще нету шерсти на животе и на палах (фото прилагается), но вот в чём вся странность так это в том, что у нее больше не выпадает шерсть, вот выпала только на лапах и животе и всё. Что это такое? Вроде это не лешай так как год назад мы завели ещё кота и он не заразился. Это просто её особенность организма? Ну и ещё она худая хоть и кушает. Если что у меня плохой телефон и из за этого кач-во фото плохое да ещё и кошка выдирается.
может просто вылизала
Кристина Григорян
Лучший ответ
А смысл задавать вопрос, если вы все равно не собираетесь ничего делать и ваши кошки для вас равны каким-то там бездомным, у которых "все нормально"?
Зоя Полукарова
да полно причин. аллергия на корм или беда с печенью, например. вы ж погано кормите, вот и результат.
загуглить, где ближайшая ветеринарка, вы не удосужились за несколько лет (а хотите, я вам за 5 минут найду? только адрес свой напишите), кошка наполовину облысела уже, но "вообще-то все хорошо", еще и кота притащили. про кастрацию я даже не спрашиваю, все и так понятно. вот мне очень интересно, правда, на кой черт вы заводите кошек, если не знаете, где взять ветеринара, где взять нормальный корм. что за детский сад-то?
Mirka Altaeva
..... .............. Ну найдите, найдите... посмотрим как у вас получится. Город ачинск, красноярский край, микрорайон 2. квартиру писать не буду... Да и зачем им эта веретенарка? ну живут же на улице кошки вообще бездомные и с ними всё нормально.
Не может быть это особенностью организма! Почему за столько времени вы не нашли ветеринара?! Это может быть что угодно. От банальной нехватки витамина Е до хпн.
..... .............. Ну мы просто не знаем где ветеринара взять. Да и к тому же она живёт как обычно у неё не чего не болит, живёт хорошо да и кот не заражается от неё. Вообще то всё хорошо, мне просто интересно что это у неё такое раз только на животе шерсть выпала и не где ещё.
Екатерина, если вы действительно хотите помочь кошке, а не просто поговорить об этом, то сначала переведите ее на правильное питание - с дешевой отравы на корма премиум класса типа Хиллс, Про План, Саннабель, Монж и т. д. - они продаются во всех зоомагазинах и можно заказать с доставкой.

Далее, описанный вами симптом может свидетельствовать о куче проблем - начиная с обмена веществ и заканчивая ХПН (у меня у коши тоже шерсть плохая, полулысая кошка, хотя питается Про Планом, все из-за плохой работы почек). Чтобы определить причину, необходимо сдать общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости. Все эти обследования помогут определить состояние здоровье кошки и при необходимости назначить лечение.
это кошачий рак
Indira Rassylkhan
..... .............. Чегоооо? разве он сущевствует?
Мертвой станет кошка...