Домашние животные
если щенок кусаеться но при этом не играет как сделать его ласковым
у меня щенок он всё время кусаеться но не играет помогите сделать так чтобы он был ласковым
Моему помогли только шлепки по наглой морде, приговаривая "Боль-но! ".
Сейчас, когда вижу, что начинает заигрываться и покусывать, говорю "больно! ". Он прекращает.
Шлепки по попе наш ризен воспринимает за игру, ему становится весело.
А какая порода у щенка?
Попробуйте заинтересовать его не игрой, а вознаграждением за послушание. Разучивайте различные команды, только не увлекайтесь. некоторые собаки (может и щенки такие бывают) не играют. Возможно ваши игры ему не нравятся, так и не навязывайте их. А просто так себя кусать не разрешайте. Хорошо бы инструктор посмотрел, возможно предложить щенку правильную игру с тряпкой или жгутом, но здесь должен инструктор показать что и как и надо ли.
Есть несколько методов. Если укусил, то обидтесь на него и уйдете от него минут на 10. Так делают собаки. Можно захныкать, тогда щенок пожалеет вас (не любой) и начнет лизать лицо. Еще можно схватить за нижнюю челюсть, тогда щенок будет кусать свою губу и поймет, что это больно.
Загружайте его обучением различным командам. Тогда ему некогда будет дурака валять, а вы получите воспитанную собачку.
За укусы и попытку укусить надо наказывать, по попе газетой, не больно зато страшно.
у щенков самое болезненное место это его мочка, когда начинает кусаться нужно пальцами ее здавливать пока не запищит. Конечно он еще больше разозлится, нужно еще и еще так проделывать пока он не поймет кто главнее.
Может быть это покажется смешным, но часто это срабатывает, когда он попытается кусать, попробуйте тоже прикусить слегка щенку ухо, так что бы он понял что больно, при этом надо повторить несколько раз "Больно" Щенки в стае когда кусают друг друга то если делают это больно, начинают верещать - это и является сигналом что кусают больно . Этот период называется социализация, то есть период когда учатся общаться с окружающими. Так как у щенка товарища по играм кроме вас нет, то эту функцию придется вам выполнить, как правило срабатывает 100% , щенок мгновенно от укуса переходит к лизанию. Не забывайте только всегда говорить щенку Больно, что бы он запомнил что играя с вами, челюсти сжимать сильно нельзя и тем более кусать.
Наша тойка (3-х мес. ) тоже прихватывает домашних. Правда не со зла, а в основном в игре. Боремся. Уже на команду "фу" и "больно" реагирует положительно. А газету мы съели после первого шлепка ;)))
Попытайтесь сделать это все в игровой форме, возмите игрушки, сами прыгайте, завлекайте)
И у щенков всегда есть привычка что-нибудь погрысть, найдите какой-нибудь предмет, который бы вам не было жалко дать собаке, чтобы она могла грысть.
Так же вы можете приобрести в магазине косточки.
Неважно какие (есть жилистые и витаминные) , но, думаю, витаминные были бы полезнее, только они быстро съедаются.
не давать кусаться! когда за руку прихватит, надавите ему под языком, скажите что нельзя так делать, трехоните его за шкирку и прекратите с ним играть и общаться.. . а вообще когда ротик щен открывает ему сразу надо игрушку подсовывать! он кусает потому что зубки молочные и очень хочется погрызть, главное сразу направить его челюсть в правильную сторону!! ! и ещё момент - он жил в стае, собаки так общаются - покажите собаке что вы человек и с вами так играть нельзя!!!
поговорите с ним :)