Домашние животные
Как сделать котёнка ласковым?
Начинают слегка гладить котёнка, а котёнок сразу кусается и царапается, а когда я глажу котёнка когда он спит, то он мурлыкает. Как сделать так чтоб котёнку всегда нравилось когда его гладят?
Никак, потому что он живое существо все-таки. а не компьютерная программка. Вы ведь тоже далеко не всегда в настрое бываете. Вот скажите-будете ли вы сидеть на коленях у мамы, если на данный момент вам хочется бегать, играть-например. на улице с друзьями? Видите что не хочет-значит, не надо к нему приставать, значит на данный момент у него чисто игровое поведение. Кусается, царапается-скажИте "Нельзя "(это за сам факт царапанья ваших рук), а само его внимание переключите на игрушки. Но заставить смирно сидеть и гладиться-это вы никак не заставите, тем более если ему в этот самый момент нужен выход энергии. Отношения с кошкой вообще строятся по принципу общего согласия. Котенок, он в любом случае гораздо более активен, чем взрослое животное. но хоть даже у взрослой кошки тоже есть свой собственный настрой, да и сами кошки бывают очень разными. Одним нравятся частые тисканья, другие довольствуются лишь небольшой порцией ласки. Но даже сверх-ласковая и контактная кошка тоже имеет право собственного голоса. Ей тоже может поднадоесть, если к ней лезут в моменты, когда она этого не желает, и она так или иначе найдет способ это вам выразить.
Да не злость это, а охота. Кошки же хищники. Играйте игрушками с ним.
Он играть начинает с руками, замените руки на игрушку и научите играть, тогда гладить будете без проблем
А ему нравится. Он просто в таком возрасте, что ему нужна игра. Но игры у кошек жестокие. Если котёнок делает вам больно, громко скажите ему: БОЛЬНО! И со временем он поймёт, что люди чувствуют боль сильнее чем кошки.
никак, просто он пока маленький хочет играть, и да у животных есть свой индивидуальный характер его нельзя изменить