Домашние животные
Хочю купить немецкую овчарку, нашол щенков но им уже6 месяцев. Не поздно ли их брать ?
Если щенки хорошо выращены, то не поздно. А если это доходяги, с которыми не занимались, не гуляли, плохо кормили, то пусть держат у себя и дальше. Впредь не станут суку вязать не понятно с кем. Хорошие щенки редко засиживаются до такого возраста. Исключения бывают, если одного-двух щенков заводчик специально передерживает, чтобы правильно вырастить и продать подороже. Если это ваш случай, то берите.
Посмотрите на родителей щенка и на хозяев, правильно ли они обращались со щенками, если нет опыта, возьмите с собой знающего человека. Шестимесячный щенок, это не взрослый пес, вполне можно брать, если именно щенка хочется.
Если - это Ваша первая собака.. . Надо подумать крепко. Навести справки о заводсике, о его собаках. Если у Вас есть опыть содержания дрессипровки собак, то не поздно. Опять же надо узнать почему щенки у заводчика засиделись.
Не поздно и даже плюс есть - дома чисто будет, кормить уже нужно реже.
наоборот чем старше щенок тем лучше
Я своего песа взяла в 7 месяцев. Конечно, не овчарка, а далматин, но то ж не мелочь пузатая. Привык ко мне за 2 дня. И дрессировке легко поддался и научила хорошим манера. А то у прежних владельцев и нужду справлял дома, и со стала тырил все, что плохо лежит, и свою гипер сексуальную активность на нас всех примерял. Но неделю спустя стал как шелковый, но блин, доминантный кобель оказался. Вот и приходится изредка воевать с ним. Но все как то без крови обходится.
конечно не поздно, можете сразу же пойти с ним на дрессурку. я свою взяла в 5.5 мес. выросла великолепная девка.
не факт что, чем старше тем лучше!! ! Все зависит в каких условия жил щенок! А то приобретете щенка с багажом вредных привычек! Хозяева его воспитывали как им удобно.. . Если есть опыт в воспитании собак, то берите, а если первая, то лучше крошку брать.
вообще до 1,5 лет характер у собаки пластилиновый. Если серьезно подойти к этому вопросу из этого щенка можно вылепить великолепную собаку!! ! Удачи!!!
Овчарок не поздно брать до года.