Домашние животные
Самая дорогая порода собак на сегодняшний день?
Нет такого. Цена определяется не редкостью породы или популярностью, а конкретной собакой. Рабочие охотничьи, спортивные и служебные собаки очень дорогие, цена там свыше 20-30 тыс. евро, известные производители в районе 30-50 тыс. евро. А вот мелкие породы на их фоне как раз самые дешевые, приличного производителя можно и за 10-15 тыс. евро купить, но у них зато чуть дороже 3-х мес. щенки, в среднем 1000-2000 евро, а вот цены на взрослых собак растут не очень. В одной и той же породе есть щенки пет класса, которые стоят 200 евро и с перспективой шоу с ценой в 2000-3000 евро.
Дизайнерские "породы" - мики и пр, и пр - самые дорогие. А вообще, в каждой породе есть собаки, стоящие баснословные суммы из-за своих выдающихся рабочих качеств и выставочных титулов.
по моему мнению... это шпиц... ну конечно есть еще дороже собаки биверские йорки например
Рейтинг 10 самых дорогих пород. Начну с полседнего места.
10. Миниатюрный бультерьер
Точная копия своего стандартного собрата - бультерьера. Такой же бойцовый и независимый характер, совершенно идентичная внешность - только в маленьких размерах. Очень подвержены наследственным заболеваниям, поэтому их разведение сложное.
Цена - от 1000 евро
9. Салюки
Грациозная персидская борзая с украшающей длинной шерстью на ушах, лапах и хвосте. Атлетичное телосложение, тонские линии и красивые, легкие движения - все это заставляет захотеть именно салюки.
Цена - от 1000-2000 евро
8. Русская цветная болонка
Отечественная порода собак, ставшая очень популярной как у анс, так и зарубежом.
Цена - от 3000 евро
7. Фараонова собака
Естественная порода собак, сформировавшаяся более 2000 лет назад в Египте. Собака знаменитых фараонов. Их изображения можно найти на стенах пирамид и в древних рукописях. Сейчас этих собак собак с янтарными глазами не более 500 по всему свету.
Цена - от 3500 евро
6. Немецкий дог (большой Дан)
Апполон, завоеваший уважение многих собачников. Грациозное телосложение, невероятная мощь и аристократичность - все это сочетает в себе немецкий дог. Несмотря на большое количество питомников, спрос и цена на этих собак не убывает.
Цена - от 3500 евро
5. Акита ину
Японская порода собак, отличается узким разрезом глаз, маленьким направленным вперед ушкам, закрученному хвосту и очень красивой шерстью. При этом не требует особого ухода.
Цена - от 4000 евро
4. Йоркширский терьер
Одна из наиболее распространенных пород, очень красивы и сообразительны, безмерно любящие своих хозяев. Миниатюрные. Очень сложное разведение и кропотливый уход за шерстью.
Цена - от 4000 евро
3. Русский гладкошерстный той-терьер
Миниатюрная порода собак, не требующая выгула, преданна и легко обучается разным командам. Пассия многих звезд шоу-бизнеса.
Цена - от 5000 евро
2. Мальтез
Малтийская болонка, обладающая мягкой роскошной шерсть с чистым белым окрасом. Очень редкая и необычайно красивая порода.
Цена - от 5000 евро
1. Ши-тцу
Выведенная в Тибете порода собак. Похожая на льва, с челкой в форме цветка орхидеи - это ши-тцу. Одна из наиболее редких и дорогих пород.
от 6000 т. евро
Самая редкая порода - Чинук, их осталось всего 72 особи. Наверное она тоже многого стоит.
10. Миниатюрный бультерьер
Цена - от 1000 евро
9. Салюки
Цена - от 1000-2000 евро
8. Русская цветная болонка
Цена - от 3000 евро
7. Фараонова собака
Цена - от 3500 евро
6. Немецкий дог (большой Дан)
Цена - от 3500 евро
5. Акита ину
Цена - от 4000 евро
4. Йоркширский терьер
Цена - от 4000 евро
3. Русский гладкошерстный той-терьер
Цена - от 5000 евро
2. Мальтез
Цена - от 5000 евро
1. Ши-тцу
от 6000 т. евро
Щенок - кобель из ведущих питомников по породам ( не имеет значения из какого -средняя цена такого щенка от1500 евро и выше) , таких щенков как правило купить не так просто, абы кому их не продают и ждут их как правило достаточно долгое время.
Йоркширский терьер
Цены на щенков модных сегодня пород собак шпиц и чихуахуа дешевле, меньше чем за $1000, не купить.
Впрочем, можно выложить за собаку и куда большие деньги. Не так давно в Россию привезли взрослого английского мастифа Кира, дважды чемпиона мира. Он обошелся хозяевам в $16 000. А еще в Москве сегодня предлагают купить английского бульдога аристократического происхождения аж за $30 000! Правда, желающих пока не нашлось...
чихуахуа