кошкам рыбу как это ни странно нельзя. . рыба для кошек малопитательна и содержит ненужные вещества.. .
китикет для кошек также вреден, как и вискасы, фрискасы и прочие корма эконом класса. .
кормит кота рекомендуется либо промышленным кормом премиум или суперпремиум класса (можно найти в зоомагазинах) , либо сбалансированной натуралкой (натуралка это не еда с вашего стола, а отдельно приготовленное для кошки) . смешивать натуралку и промышленный корм не рекомендуется.
Домашние животные
Можно ли кормить кота одной рыбой?
а вас если кормить одной колбасой и больше ничем - вам понравится ?
Вика Шипилова
Если честно - мне бы понравилось :-). Только вот желающих нет.
как там у классика? уж сколько раз твердили миру! но видно все не в прок! нельзя кормить ни одной рыбой, ни двумя. мочекаменная обеспечена! и шерсть ломкая станет, облезет. корм желательно бы тоже поменять, эконом класс никому еще здоровья не добавил.
нужно..) )
Нельзя. У них от рыбы начинается почечно-каменная болезнь. Если кормить одной рыбой, а если еще и сырой.. . -долго не живут.
Полина Кочемасова
Очень правильно! У знакомых так и произошло.
нет. надо дать и вторую!
Ни в коем случае. 2 раза в неделю и не по много только.
не желательно - нужно комбинировать с сухим кормом - тогда все норм)
Нет конечно! Сами то небось не сможете?: -)
Хотя, в принципе, захочет разнообразия - поймает мышь.
Можно, но им надоедает однообразная еда. Нужно давать и другие продукты.
А наш кот кроме рыбы ничего и не ест. . даже от куриного мяса нос воротит. . так что нам приходится кормить одной рыбой. . и ничего - жив, здоров и счастлив =)

можно !
Я так думаю, что кот все же не цапля! Он и мясо любит!
Не только можно, но и нужно, и мясом тоже, и творогом, молоком, сыром. Чтобы кот полноценно развивался, ему надо давать все, и я своему котенку еще и креветки даю, и оливками угощаю.
нет, ветеренары не рекомендуют. в рационе нашего кота рыбы- минимум, сырой- в особенности.
Я бы не советовал . Кошки плохо переваривают рыбу, особенно сырую. Это стереотип, что все кошки прирожденные рыбоеды.
а ещё картошкой, а лучше хлебом на воде.
чисто рыбой ему будет жирно =)))
Можно, но не нужно)))))))))
Ну если хочешь чтоб он у тебя светиться по ночам начал XDDDD
нет, нельзя. рыбу можно давать не больше 1-2 в неделю, а беременным кошкам вообще нельзя давать, т. к. там содержатся вещества замедляющие развитие плода!
естественно кот не будет жаловаться на китикет, он же как наркотик вызывает привыкание. У нго наверное шерсть лезет по страшному? линяет? вы вообще состав китикета видели?
Наталья Ахметзянова
Нет, вот я какой на аве пушистик
Можно, только большой, чтоб хватило на подольше :)
Я на своем проверяла - нельзя!!!! Усы постоянно ломались от дефицита витаминов.. . Потом перешли на корм - прошло, и шерсть красивее стала. Тут одно из двух - или корм, или кормить различным мясом - птица, говядина, свинина, рыба изредка.. . Причем шкуру от птицы давать нельзя, кости тоже. + к мясу необходимо добавлять отварные овощи и каши.. . Короче кормом проще
davaite eshe i pocki govyajie koti eto lubyat i ne dorogo !!!
нельзя... от этого у кота может выпасть шерсть, могут появиться язвы и т. п. в рыбе мало витаминов.
Наталья Ахметзянова
Смотри какой я красавчик, жив и здоров правда теперь ем роял канин вместо китикета
Нельзя. Большое количество рыбы (особенно сырой) в рационе вызывает моче-каменную болезнь. А так же в сырой рыбе присутствует ингибитор одного из витаминов группы В. Поэтому рыбу лучше давать не чаще 2 раз в неделю.
ну одной рыбы надолго не хватит....
кормили своего кота рыбой, развилась мочекаменная болезнь-еле спасли
кормилю своего 12 лет разнообразием, больше педпочитает рыбу, а когда ему её не хватает сам бегает на речку.
если кострированный то нет
Кошки хищники, им мясо куда предпочтительнее. Но кормить натуралкой очень хлопотно, тяжело подобрать сбалансированный состав. Я за корм премиум класса, такой как Санабель. Кормлю им достаточно давно, проблем ни со здоровьем, ни с внешним видом нет.
НЕТ! это обрыдить ему может!
лучше двумя
нет