Домашние животные

предпочитаете ли вы заводить породистого песика или предпочтение отдадите дворняге

А.
Айка .....
Никогда не заведу породистую, пока остается хоть один бедный бездомный дворик! Просто никаких сил нет видеть их облезлых и худых на улице, или сидящих в дерьме в нашем приюте. Да и на цепи тоже им не слаще. Когда люди звонят по нашим объявлениям об отдаче собак, у большинства первый вопрос: а собака породистая? когда узнают, что нет, только разочарованно хмыкают.
Блин, ну это же такая же СОБАКА! Она тоже живая и хочет любви и ласки! У нас в приюте есть собака, так она ПЛАЧЕТ, когда от нее уходят. Просто натурально плачет! Слезы текут. А никому такая не нужна.

Про дворян я знаю не только по нашим подопечным. У меня самой 2 дворика. Один не идеален, но боремся с его проблемами воспитанием. Довольно успешно. А вторая прекрасная ласковая соба.
Много чего еще могла бы написать.
Настолько больная для меня тема...
Наталья Жижелева
Лучший ответ
Айка ..... спасибо за ответ я сама кормлю 18 собак за сой счет и пристраиваю их
Только породу. Так как мне нужна собака с определенными рабочими качествами, определенным "умом" (способностью к обучению) и определенным экстерьером.
Только собак с документами!! ! Мало того, только племенных!!!
Никогда больше не заведу безродную дворнягу. Помесь - да, но ту, которая мне нужна, а не щенка с улицы. Хочу заниматься с собакой тем, чем хочу, а не любоваться, как красиво она украшает диван. Некоторые дворики сейчас блистают на соревнованиях, но только некоторые, а остальные не появляются на них не только из-за хозяев, не желающих этим заниматься, но и "благодаря" своим "породным качествам".
Eka Tugushi
Породистых, долго ищу перед покупкой...
Црб Чердынская
Я хотела породистую собаку - знаешь примерно чего ожидать от нее, но у мужу на работу прибилась беспородная и мы ее взяли себе. Пожалели.
Tinatin Oskalenova
Вообще собак не навижу
Лидия Запорожец ты лучше себя ненавидь вопрос про то каких собак вы предпочитаете а не любите ли вы их или нет вопросы внимательней читайте
дворянки.... они самые преданные !
Eka Tugushi Да, не возьму (хоть и взяла дворика, БОЛЬШЕ не возьму) - куплю бордера за 50000 рэ и пойду заниматься спортом с ним, что при всем желании не осуществимо с абсолютным большинством дворняг.
имхо пародистый
Алина Шкутова
только породистого и это хаски!!! !
теперь только породистого, со всеми документами.... и вообще, буду долго выбирать. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!
Елена Матях вот видите, мою собачку?!!!я раньше думала, зачем платить много, если я не буду ходить на выставки и т. д., и купила без них, за 5000р. А теперь выяснилось, что у собаки дисплазия....Ему всего 7ой месяц, а он уже хромает, бегать нормально не может....Сердце кровью обливается!!!!Врачи говорят, не мучайте собаку - усыпите, а я не могу... гляну в его глаза и не могу.