Они готовы вам отдать всю душу все серце и всю преданность! Они будут благодарны за спасение! У них благородство в глазах и в душе которого никогда небудет у вашей дорогой овчарки или йорка! Породистые выведены искусно дворняжки же НАСТОЯЩИЕ!
И откуда такая злоба к дворняжкам? Завидно что породистые и близко ни стояли но понты не позволяют взять несчастную собаку с улицы!?
Домашние животные
Зачем заводите породистых собак? Ведь дворняжки так ждут вашей помощи!
я полностью с вами согласна:) мало кто понимает, что у дворняшки породистая не внешность, а душа:) Особенно сильно преданы те животные, которых взяли с улицы.
Зачем мне дворняжка? Я люблю собак, предсказуемых по внешности и характеру, а дворняжка - это всегда лотерея. Что касается "дворняжьей преданности" - то это не более чем миф. Дворняжка никогда не будет защищать хозяина, у них генетически заложено спасать в первую очередь себя, иначе им не выжить. А "благодарность за спасение" я уже наблюдала, когда пес, взятый с улицы, рвал в квартире хозяев все, что под зубы попадется, постоянно сбегал от них на помойки и не хотел возвращаться. Дворняжки не годятся ни для какой службы - ни для охоты, ни для охраны. Могут быть неплохими компаньонами, но и то далеко не всегда.
уже лениво, в очередной раз, очередной сопливой малолетке объяснять-что насильно мил не будешь
дворняги такие преданные и такие растакие, почему то из за инстинкта самосохранения никогда не защищают владельцев ( обтявкивание не в счет) , за предложенный кусок жрачки запросто уходят и со двора и от хозяина
мне такие собаки и даром ненужны
свой выбор давно сделала и менять не собираюсь

мне такие собаки и даром ненужны

Я не против дворняжек, но породистые у меня потому, что мне от них нужны определенные качества, которые встретишь не у всякой дворняжки. Не всякая дворняжка даже после обучения пойдет в лобовую атаку на задержание, не всякая дворняжка сможет догнать и добить подранка, не всякая дворняжка вырастет такой, какой ты хочешь (хотел большую, а выросла непонятная тушка на коротких лапках и наоборот), мне вот собаки нужны для спорта, пудель для хождения по следу, для охоты, для охраны (как ни странно), сеттер-для сопровождения на велопрогулках, для охоты в какой-то степени, я вот не могу дать гарантии, что милый неуклюжий щенок не вырастет в таксообразную тушшку, которая уж явно не сможет бежать не отставая с разогнанным на полную скорость велосипедом, нет никакой гарантии, что она захочет лезть в холодную воду за уткой, ГАРАНТИИ НЕТ, а мне нужно, чтоб собака по предназначению работала, а не украшала собою диван. У породистой собаки ярко выражены какие-то черты характера, исходя из них, собаку и используют для дела, а у двоорняжки всего понемногу и все качества эти очень и очень усреднены, поэтому идеальной работы от них не добиться, на диван только. .
З. Ы. Преданы хозяину все собаки, если их любят
Дворняжки далеко не все такие благодарные, у бабушки моей подруги три дворняги, одна нормальная, вторая, ее нашли на улице, постоянно бегает по помойкам и обхаживает всех течных сук, третий, его нашли тоже на улице, замерзающим в снегу, он постоянно убегает к другой собаке и на хозяев ему плевать глубоко и пока не наиграется, домой не пойдет, придет сам, ближе к ночи, и то не всегда
Дворняжкам помогаю, пристраиваю щенков, подкармливаю парочку моих знакомых дворняжек (и то обе умотали куда-то, не видно, не слышно)
Судя по вашим прошлым вопросам, автор, вы этой тематикой действительно озабочены. Не один уже раз эту тему поднимаете. А смысла-то совершенно нет в таких обсуждениях. Причем тут дворняжки-породистые? Причем тут "дворняжко ненавистники"?Это точно какой-то уже ненормализм-судя даже по такой терминологии. Вот, к примеру, я. И помогать приходилось дворняжкам, и щенков со строек пристраивать. И сколько унижений и оскорблений из- за животных воообще наслушалась-вам, наверное, даже и не снилось. С собаками просто" имела дела" с разными. Однако-хоть именнно сейчас у меня и нету собаки-но много лет я была только с одной породой. Занималась с нею. Испытала на себе ее преданность. И если когда и буду заводить снова, то совершенно точно знаю, что именно. И понты здесь ни при чем совершенно. Но никого, заметьте, я на эту породу не агитирую. А вот вы, "дворняжко-ЛЮБИТЕЛИ",только этим на каждом углу и занимаетесь. И, когда я помогала дворняжкам, я также-никого к этому не призывала. А просто молча, как говорится, делала свое дело. И вам советую то же-занимайтесь, помогайте. Дело хорошее и нужное. И потом, вы-то хоть сами держали собаку? Не год и два, а всю ее жизнь. Начиная с маленького несмышленого щенка и кончая глубоким немощным старцем,. Вы провели хоть одну собаку весь ее собачий век по жизни? Лучше вначале это сделайте-пройдите жизненный путь вместе хотя бы с одной собакой. Ну а потом уже людей и собак оскорбляйте.. Просто в силу своего юного возраста, вы, вероятно, это просто еще не понимаете..
Анна Андреева
Привет!!!
я вот непоняла, а чем сама автор помогла бездомным собакам???,тем что держит в подъезде и кормит фиг знает чем, до первой травли этой собаки соседями, которым надоест потом лужи и какахи в подъезде,
сама то реальной помощи некому не окозала, зато высокие слова про благородство и спасение произносит, так помоему у нее одни понты а не у нас
Я привык сам выбирать себе друзей, к собаке у меня есть ряд требований которым дворовая собака просто не может соответствовать, да я скажу больше не только дворовая, но и собака другой породы тоже, поэтому мой выбор не просто породистая собака, а собака конкретной породы, ну да вот такой я понтовый человек, без понтов мне жизни нет....
Сначала возьми с улицы, а потом выступай! А лучше книжечки почитай, если не школьные, то хотя бы по собакам, хоть теоретически будешь знать о них.
Посоветую эту Конрад Лоренц – "Человек находит друга", если осилишь, потому как кроме своего мнения, ничего не слышишь!
Ева - Вы наверно из тех. "чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак " - БОМЖа к себе возьмите с вокзала а лутше двух - у меня собаки нет - а порода - горантия рабочих качеств и определённого склада - психики ...я считаю что дворняги должны жить на улице - даже подкармливаю - если щен вырос на улице домашним и нормальной собакой никогда нестанет - всегда будет злобно- трусливым и продаст Вас за кусок колбасы
А этот вопрос что каждый день по несколько раз задается, вот только зачем так часто? !
Каждый человек решает сам какую собаку заводить и для каких целей.
И уж на то пошло, гляньте сколько и породистых в передержках годами сидят,
и тоже с благородными глазами и покалеченной судьбой...
Спроси, детка, маму, ЗАЧЕМ она тебя в муках рожала!
Ведь в приютах столько брошенных детей.
В их глазах вечная любовь и преданность приемным родителям... ан нет! Злые тетки своих понарожали...
Ведь в приютах столько брошенных детей.
Да конечно, потомки выкинутых на улицу и плодящихся там без участия человека собак - самые умные, здоровые, преданные, благородные и т. п. И все собаководы, породники срочно должны своих породистых усыпить и бросится спасать этих чудо-животных, чтобы нерадивые хозяева, выбрасывающие своих дворняжек и плодящие их для здоровья и поиграть в щеночков, могли спокойно делать это дальше! Просто гениально.. .
Светлана Ремезова
нильзя некого усыплять!!! вы садист ? просто незаниматся разводчеством и продажей пока есть бездомные собаки! Их спасать нужно! а породистых и так купят лучше чтоб их меньше было люди не понимают что дело не в породе а вы навязываете за большие деньги!!! а на улице собакам кушать нечего!!!
вы сами то хоть, одной дворняжке помогли по нормальному???? а почему в подьезде держите?? ? я например если подбросили то домой беру потом ищу этой собаке хозяев, в осном берут те кому нужна собака во двор (как звонок если кто пришел, или как любимец семьи)
и понты тут не причем вообще, вот когда сами поможете хоть одной собаке тогда и будете рассуждать про благородство и спасение, а вы покачто ни того не другого не сделали, а брость колбасу, кости, это каждый может.
вот когда возьмете себе собаку с улицы, вылечите ее, про туалет и выгул на улице я вообще молчу, прежде чем людям отдать нужно собаку приучить к этому и хотя бы пару команд выучить, типа рядом и фу, и потом ей хозяина найдете тогда и будете про спасение речь вести, а так все что вы говорите это балабольство и все.
вот когда все это сделаете тогда и будете тут возмущаться, а покачто нечего разговор вести не очем
Дорогая Ева! Судя по всему, вы еще очень молоды и душа ваша не прошла закалку временем. Желаю вам и дальше не черстветь душой и претворять свои добрые побуждения в жизнь своими действиями. В любом случае, не знаю каков ваш возраст, но чем-то помогать приютам вы уже можете. Успехов вам!
зачем вы заводите породистых и тут же хозяева породистых вас никто не звал? так вопрос для того чтобы тут нюни про дворняжек разводить? брали дворняжку и мне это больше не нужно, мне нужна собака с нормальной психикой, в которой я буду уверена, с рабочими качествами.
как пример, мои ПОРОДИСТЫЕ собаки которые нянчили всю прогулку чужого ребенка которого видели в этот день впервые и я уверена что в будущем смогу безопасно выходить в другую комнату а своего ребенка оставлять с собакой

Что благородного в ваших трусливо-агрессивных дворняжках и на кой хрен я должна им помогать, если мне например, нужна собака с определёнными рабочими качествами ---служебник, охотник, охранник?? ?
И вообще, начните жить реальностью, а не сказками про благородство в глазах и душе дворняг...
Светлана Ремезова
чего это они трусливые-агресивные? Наоборот смелость их всем видна.. но у вас на аватаре породистая собака к тому же неуравновешеная и она правда агресивная и опасная потому вы так ненавидите дворняжек!!!!
У меня есть азиатка. Была дворняжка-умерла от старости. Мне они одинаково дороги. Но я предпочитаю брать маленьких щенков, можно и с улицы. А винить нужно тех, кто выбрасывает собак, ведь на улице часто оказываются и породистые.
Да надоели уже, зоошизики. Получается, некая баба Маня, в очередной раз недосмотрев за своей Жучкой, у которой благородство в глазах, из "гуманности" не топит щенков - она знает, мир не без добрых людей, и эти добрые люди обязаны содержать всю жизнь ее приплод. Посему она разбрасывает их по дворам и подъездам, дабы обязать этих самых добрых людей принять на содержание плоды ее расп... дяйства. Почему же Вы не берете на содержание штук 5 детей с отклонениями в умственном развитии, рожденных в семье потомственных алкашей, вместо того, чтобы рожать своих? Скошенные к носу глазки вызывают сомнения в интеллекте и душевном благородстве? Обращайте свои призывы к тем, кто плодит ненужных щенков, а не к тем, кто не хочет их содержать!
Эту щенулю подбросили летом в ветлечебницу. Наивные придурки думали, что там будут просто счастливы видеть очередного подкидыша, а ее просто собирались усыпить. Эту малышку я пристроила, а ее братику, которого подкинули в соседний двор, повезло меньше - его переехала машина напротив нашего дома.

Светлана Ремезова
спасибо что пристроили! но у вас агресия прямо сочится! Собаки размножаются потому как природа такая! дворняжки природные собаки! А неискусные как с породой! в этом большая разница!!
Елена Мещерякова
Замечательный ответ!
Девочка, когда подрастёшь - не выходи замуж за хорошего, непьющего, умного парня с хорошей работой и достатком - посмотри сколько на улице пропитых, грязных и опустившихся бродяжек и бомжей.
Они готовы вам отдать всю душу, все сердце и всю преданность! Они будут благодарны за спасение! (С)
А, как, слабо? (((
А ещё я Вам так скажу - деток своих - тоже не рожайте, вон их сколько беспризорных по вокзалам клей нюхает. Зачем Вас свой, родной и любимый ребёнок? Неужели малолетние наркоманы или алкоголики хуже?
И тут слабо? (((
Так что умерьте свой юношеский максимализм и снимите розовые очки. Я понимаю, что по мере взросления это у Вас пройдёт, но мой Вам совет - сейчас-то хоть не несите чушь с видом восторженной идиотки.
А, как, слабо? (((
И тут слабо? (((
где же вы беретесь в таком количестве.. . Хозяевам породистых животных плевать на ваши стенания. А остальные вас и так поддерживают. Для чего вопрос создан?
угораю просто.. . история вопросов автора: сначала вопрос о том, кто лучше, добер или ротвак для охраны, потом вопль на тему, что породистые дорогие ну и на апофигей - вот этот вот бред про дворняжек. Вас так бесит то, что не хватило денег на ротвейлера?
Светлана Ремезова
может кто то ни о понтах задумается а о настоящих собаках которые благородные и требуют помощи!!!
Анастасия Леусенко
Во-первых, не "вашей", а "нашей, или вы благотворителем не выступаете, а только даете дельные советы? Если вы такой великий оратор, пишите письма, жалобы, просьбы властям, пусть находят гуманный способ и средства для их удержания. Нет? Тогда не занимайтесь пустой болтовней и поучениями.
Во-вторых, что не говорите, а вероятность нападения или подлого укуса сзади именно у беспородной собаки. Уж нечего говорить, если их целая стая. Тогда , когда породистые адекватные, (не без исключения), собаки идут с хозяином на поводке или даже без спокойно и равновешенно, всегда найдется "милое создание" которое с шакальим оскалом за углом поднимает вопли, или даже попытки ущипнуть. Другое - дети, на велосипедах, роликах, да просто бегающих, не опасно? Каждый выбирает питомца себе по душе, по специфике, по убеждению, по пристрастию. И не лезьте не в свое безполезное дело.
собак нет, есть две кошки, обе породистые
мне это не мешает заниматься помощью бездомным, самолично дворовых кастрю, обрабатываю от паразитов, и кормлю естественно, перечисляю средства кураторам и приютам
просто я люблю определённую породу, и могу себе это позволить, я не не люблю дворняжек, вовсе нет, они так же достойны тёплого дома и полной миски, но и отношусь с большим уважением к труду заводчика
другое дело разведенцы, заклеймить их позором и на кол посадить!
А Ваши призывы уже перегиб зоошизы!
А вы наверно разведенец дворняжек?
ЛюбИте кого хотите.
Мы ведь вам не советуем, что вам есть и что пить!
Советы ценны тогда, когда их просят!!! !
Запомните на всю жизнь!! !
ЛюбИте кого хотите.
Запомните на всю жизнь!! !
у вас много злобы под маской доброты
У тебя хобби задавать вопросы такие? ! Или с первых ответов не дошло? !
Нравятся дворики - хоть обложись ими или хоть одного заведи, вбухай кучу денег на лечение, кучу нервов на неадекватное поведение, а потом уж посмотрим что скажешь. только нет у них благородности и прочей чепухи что ты пишеш, у них есть только инстинкт выживания .
Ирина Давыдова
автору вопроса 15 лет - видно мальчики с ней недружат и родители обижают - жаль её инфантильную
Есть породы собак, выведенные для специальных целей, например, ньюфаундленд - чтобы спасать утопающих, охотничьи собаки - для охоты на дичь и т. д. Декоративные - суть уже в самом названии. Однако, дворняжки, т. е. непородистые собаки - а непородистые они как раз потому, что там смешаны разные породы, в которых заложены конкретные качества самих пород - являются универсальными собаками. Поэтому-то дорняжки самые живучие, самые сообразительные и самые преданные!
Таким образом, большинство плюсов в сторону дворняжек.
Породистые собаки (служебные, охотничьи) выполняют свои конкретные функции в помощи человеку.
Декоративные собаки - украшение, аксессуар, а в последнее время ещё и дань моде.
Светлана Ремезова
ну ведь мало кто охотится и даже овчарки в жизни неработают чтобы охранять. Вот зачем украшение и мода если можно взять настоящего друга ну и пусть без породы зато с большим серцем!!!
Я возьму обязательно дворняжку из приюта, когда у нас свой дом будет, обязательно возьму. Сейчас могу их только подкармливать, что и делаю...
Светлана Ремезова
Спасибо вам что им помагаете!
на вкус и цвет-товарищей нет. навязывать тоже не хорошо.
Бред Вы конечно написали полнейший.. .
Почему люди заводят породистых собак.... наверное потому что имеют четкие предпочтения к той или иной породе исходя из ее: потребностей, внешних критериев, породных характеристик, темперамента и своих желаний (спорт, охрана, охота и т. д. )
Действительно, зачем охотнику нужна специальная порода, пусть возьмет дворняжку и она не только не выполнит поставленной задачи, но и вполне может поставить под угрозу свою жизнь и жизнь владельца.
Зачем ставить на охрану отары САО или КО, можно поставить дворика и его вместе с отарой задерут в первую ночь.
Декоративные породы заводят не всегда для "понта", а потому что люди не имеют возможности содержать в доме собаку даже средних размеров или не имеют соответствующего опыта.
Таких примеров можно привести массу.
Беспородная собака - это лотерея, участвовать в которой не все имеют право. Если Вы взяли собаку с улицы и Вам повезло, это не значит что всем повезет, надеюсь Вам не нужно рассказывать о болезнях, покусах и других различных "сюрпризах".
Не чешите всех собак под одну гребенку, не каждая взятая с улицы дворняга будет предана, не каждая дворняга выращенная в условиях любви будет чем-то отличатся от "трясущегося чиха".
Породная собака -это собака которая соответствует стандарту своей породы.
Породистые собаки получены путем селекции, а не выращивания в пробирке - т. е. не искусственно выведены.
Я не противник беспородных собак, я противник их размножения.
Ну и чтобы вы не брызгали слюной, у меня четыре собаки, две породистые и две беспородные.
Таких примеров можно привести массу.
Светлана Ремезова
понты вам дороже((((
У меня ни в коем случае нет злобы к дворняжкам. Они очень умные и преданные)
Одна собака у меня метис - взрослая. Безумно умная, ласковая и т. д. Но выросла гигантских размеров, мне по пояс. (но нам в этом повезло. Брали лет 7 назад дворика, 6 месяцев, так он нам руки грыз, огрызался, кошку гонял, с кровати было не согнать - реально меня сам с рыком сгонял. в общем страшная была картина. Шрамы до сих пор остались - пришлось отдать)
Вторую собаку уже пришлось взять породистую - чтоб знать каких размеров вырастит и что ждать от щенка по характеру. Вторую огромную собаку квартира просто бы не выдержала)
Породистых собак проще брать - всегда знаешь какой по размеру вырастит, какой характер будет и т. д.
Была у нас сука-дворняга - пакость редкостная. Ни благородства, ни преданности в её глазах не удлось увидеть никому из моей семьи, хотя собак любим. Жрала всё подряд, с поводка срывалась, с кобелями склоки устраивала. Нет, на фиг такое счастье ещё раз испытать...
Дворняжка - это "кот в мешке" с точки зрения качеств, характера, задатков. А породистая - это уже определенный вариант и по внешности, и по характеру. Так что всегда вопрос цели. Если нужна ПРОСТО СОБАКА - заводи дворнягу. Нужна собака для конкретной цели (охота, работа, какой-то вид дрессировки) бери только породистую, более того, от определенных родителей.
Так что нет противоречия. На каждый товар есть свой покупатель. А на каждого человека - своя собака.
Собаки не хуже и не лучше. Просто они РАЗНЫЕ!

эх, ещё один нищеброд.. .
Понимаете, разведение собак это большой и практически не окупаемый труд. Плюс рабочие качества, коими похвастает одна дворняга на миллион. И внешний вид.
А характер это уже как русская рулетка. Настоящая, в которую 5 патронами играют, а не 1
Иришка Эм
Насчёт нищебродства поспорила бы. Дешевле взять здоровое, привитое животное из приличного питомника, чем вбухать состояние на лечение подобрашки. А здоровых на улицах нет(((
Хех.. . А давайте все повыкидываем своих породистых и возьмем дворняжек. Автор, вам от этого легче будет? ((((((((
Я о немецкой овчарке с детства мечтала, но жизнь складывалась так, что приходилось домой приносить бедных дворняжек. И все-таки так хочется овчарку немецкую.
Когда заходят подобные споры мне становится грустно, потому что видно истинное отношение людей к живому существу. Как можно любить собак и не любить при этом дворняг или породистых? У них у всех бьётся сердце, они могут любить, и те, и другие могут быть как воспитанными, так и не воспитанными. У меня две дворняги и одна породистая. Всю сознательную жизнь занимаюсь пристройством (так же всегда были и породистые) и с уверенностью скажу, что плохих собак нет, есть только не любимые. Много лет назад у меня был на пристройстве дворик, кусавший всех (в том числе и хозяина), очень много времени ушло, чтобы растопить собачье сердце, научить любить и верить. 7 лет назад с той же проблемой был боксёр. Так в чём разница? Любую собаку можно испортить, так же как и любую собаку можно любить. Разница в породе и безродном происхождении есть (внешний вид и заложенные качества), но все они просто собаки, у которых должен быть любящий хозяин. Я не понимаю призывов брать ВСЕМ только дворняг, не каждый способен справится. Многие из них очень упрямые и своевольные, нужно много времени, знаний, любви, чтобы воспитать достойную. Уверенны, что всем это под силу? Все собаки НАСТОЯЩИЕ. Зачем кому-то навязывать своё мнение? У меня дворняги не потому, что кто-то меня к этому призывал, а потому что это мой выбор, я была уверенна, что справлюсь, что смогу достойно воспитать и дать им всё необходимое. Не одна из них не трясётся от страха, ни одна не кидается на прогулках на людей. Никогда я не проводила грань между ними и своим доберманом (о доберманах вы отозвались весьма не лестно. Обидно. Это замечательная порода. Они не опаснее любой дворняги. Всё зависит от воспитания. Повторюсь, что испортить можно хоть кого, даже кошку.). Доберман у меня, потому что нравится внешний вид, нравится, что собака имеет определённый характер и темперамент. Дворняги мне просто понравились (да, и судьба у них была не завидная), вот и решила, что оставлю их себе. У каждой моей собаки свой неповторимый характер. Они не хуже породистых и не лучше их. Они личности, как и мы - люди. Собаки тем и хороши, что не делят нас на сословия, характеры и цвет кожи. Может стоит последовать их примеру?
мы завели породистую, чтобы знать ее темперамент, характер и особенности. а от дворняга не знаешь, какая вырастет
против породистых животных как таковых ничего не имею. но брать таких совесть не позволяет, прихотей на этой счет нет. поэтому было бы неполохо, если бы люди чаще заглядывали в приюты из соображений гуманизма. в Бельгии, Дании, Финляндии нет бродячих собак, вот к чему стремиться надо, хотя бы своими силами, если гос-во не в состоянии эту проблему контролировать. и кстати в соед. штатах очень сильна традиция СНАЧАЛА обращаться в приют, если возникает желание завести животное. в России же, увы, стадное большинство (сюда не входят осознанные заводчики) гонится за интерфейсом собаки, мода тут принимает какие-то МОНСТРУОЗНЫЕ ФОРМЫ.
Вот и заводи дворнягу. А другим не стоит навязывать свое мнение.
Во-вторых, что не говорите, а вероятность нападения или подлого укуса сзади именно у беспородной собаки. Уж нечего говорить, если их целая стая. Тогда, когда породистые адекватные, (не без исключения) , собаки идут с хозяином на поводке или даже без спокойно и равновешенно, всегда найдется "милое создание" которое с шакальим оскалом за углом поднимает вопли, или даже попытки ущипнуть. Другое - дети, на велосипедах, роликах, да просто бегающих, не опасно? Каждый выбирает питомца себе по душе, по специфике, по убеждению, по пристрастию. И не лезьте не в свое безполезное дело.
Про глаза несогласна!
Конечно взять дворнягу - это подвиг. Снимаю шляпу перед такими людьми, но я бы взяла породистую собаку, а кота - дворового
Возможно, чтобы на фоне этой бедняжки казаться умной.
или все боятся что чем то заражена собака.... видывал таких людишек.... не раз однако
Потому что породистую собаку покупаешь где-нибудь в клубе или у заводчика. С гарантиями.
А на дворнягу - гарантий нет.