Домашние животные

отличается ли содержание и питание породистых собак от дворняжек???

не отличается (они же все одинаково-СОБАКИ), только зависит от здоровья и особенностей животного (от характера, например)
Наталья Савельева
Лучший ответ
Это зависит от отношения хозяина к собаке !
А не от принадлежности собаки к породе .
Одни и породистых кормят помоями, а другие и дворняжку по уму и всем правилам откармливают !
Галина Козик
для дворняжек выставок мало)
Людмила Носова
А дворняжка не собака что ль? Питание и содержание напрямую зависит от финансовых возможностей владельца, но никак не от породы-непороды
Анастасия *
нет-если только вычеркните расходы на выставки
Конечно. Породистых в основном кормят достаточно неплохо, иногда даже слишком не плохо, чересчур! А дворняги питаются подножным кормом или тем, что Бог пошлёт. В частных же домах им предлагают в качестве пищи обычные помои. Хотя это в корне не правильно! Их пища ничем не должна отличаться! и беспородные заслуживают нормального ухода и питания.
Vika Moldovanu
Жансая Жумагазиевна не знаю, у кого как, а у нас и породистые и дворики едят одинаковую пищу и в уходе мы никого не обделяем.
Разве что на выставки дворняг не водят, а так не отличается
Р=
Резеда =)))
как питание и содержание элиты от питания и содержение бомжей.
Ирина Синчук
Оксана Стрельникова Не согласна!
За дворняжками тоже нужен уход, и не меньший чем породистой собаке!
Да, они требуют меньше ухода за собой, но не настолько чтоб им опускаться до бомжей.
Любую собаку надо нормально кормить, воспитывать и дрессировать, делать прививки и лечить.
Alpen Gold
ПИТАНИЕ никаким образом НЕ отличается (не должно) ! Породистая или нет - это одно и тоже животное - СОБАКА и потребности в качественной пище и витаминах одинаковое.

СОДЕРЖАНИЕ может отличаться лишь затратами на выставки у породистых животных (кстати бывают выставки дворняжек).
Елена Юренина
какая разница, породистая собака или нет. Всем необходимо полноценное питание и правильный уход.
а чем дворняга не собака?? ? они чем то хуже??? содержание не меняется только если стоит лучше относится и еще с большей любовью а питание как у всех либо сушка супер премиум класса (акана ориджен) либо натуралка рис-гречка говядина курятина (грудки )можно крольчатину индюшатину и канину)
Конечно, содержание и питание должно быть адекватным вне зависимости от породности. Просто у метисов более крепкая система пищеварения, чем у породистых, как правило, они более устойчивы к заболеваниям. Это обусловлено смешением кровей. Так же как у людей. Метисы гораздо здоровее и выносливее, чем представители, допустим, царских кровей, где приветствовались браки даже между родственниками. Но, конечно, это не значит, что дворика можно содержать и кормить как попало только из-за того, что он выносливее
М B
Породистым больше внимания надо в плане рациона, ухода за шерстью, прививки разные. А дворикам некоторые только от бешенства ставят. А вообще мне кажется что собака есть собака, неважно породистая или нет. У меня всякие были и дворики и породистые - ухаживала одинаково. Если планируете посещение выставок, то придется потратить и время и денежки. а если для себя держите то ухаживайте как за обычной. Собака даже если не породистая все равно требует внимания, прививок, хорошего кормления и заботы.
содержание не зависит от породы никоим образом, более того вы существенно сэкономите на выставках))))
Питание отличается в зависимости от того, насколько аллергична порода. А Вообще, Наталья верно сказала - Любая собака нуждается в качественном питании и витаминах. А вот насчет здоровья.. . У меня дворняга 10 лет - так он хоть бы раз чихнул за свою жизнь!! ! А у друзей французский бульдог. Так за два года у него было сто болячек! То уши чешет, то прыщи по коже, то простыл, то весь в язвочках! Кошмар! . А еще пример- одна моя знакомая жила с мужем и его псом - черный терьер помесь. После развода муж забрал собаку с собой. Она от скуки купила себе тоже черныша, но чистокровного, с родословной. Уже лет 8 мучается с ним - кости плохие, ноги слабые, ушной клещ не вылечивается, с желудком беда - вечный понос, из пасти вонища.. . Вот вам и порода.... Довыводились..
смотря какой породы.. . некоторым породам нужно больше витаминов и проч.. . а так все зависит от самого животного, что он кушать любит и как себя ведет
Tata Stan
физиологически все собаки одинаково устроены, так что требования по уходу\кормлению стандартные.
другое дело, что существуют породы склонные к пишевым (да и другим) аллергиям, так что кормление подбирается индивидуально.

по содержанию ситуация похожа, существуют определенные правила содержания собак.
но к примеру при уходе за породой шар-пей не редко возникают проблемы с кожей, брыльями, веками.

в общем принципы ухода и питания едины для собак, но в то-же время могут отличаться в силу особенностей определенной особи.
Irina Batova
Как с хозяином повезет!
Deutsch Fenster
Если вы ЛЮБИТЕ СВОЮ собаку и считаете её ПОЛНОПРАВНЫМ членом своей семьи - то и ВАМ неважно какой она породы и сколько колен в родословной, и какая коллекция титулов у неё или её предков - вы будете кормить её достойно! и не экономить на еде, и не объедками со стола ...вам просто будет стыдно поступать иначе.

А наличие или отсутствие родословной - здесь не показатель!

В Европе и США дворняжки живут ЛУЧШЕ и гораздо лучше нашей ОТЕЧЕСТВЕННОЙ шоу-элиты и завсегдатаев шоу-рингов, и об этом стоит задуматься ;)