Домашние животные
продали дворняжку вместо породистой собаки, оставила бы с удовольствием, но кусается безбожно! все ходим покусаные!
продали дворняжку вместо породистой собаки, хотели оставить но она перекусала всех нас, вот что делать? Месяц воспитываем, а толку ноль! В ветклинике сказали что это породное (овчаристое) не изменить! чё делать то?
Любить и воспитывать, или отдать в хорошие руки.
бред, вас бы и породистая так кусала потому что воспитывать уметь надо
ой, сколько всего написать охота.... и про то, что породистых берут с документами и никак иначе, нет документов - дворняга. И то, что дворняг о породистых отличают эти самые документы, а никак не то, ч то собака кусается. И то, что вам надо срочно менять ветеринара, если он вам сказал, что кусать хозяев - породная особенность овчарок и то, что любую собаку надо воспитывать, а серьезную ( то есть большую и с проблемным характером) надо воспитывать с кинологом. скажите пл, какой инфой вы вооружились, прежде чем заводить собаку? что знаете о особенности породы и методиках дрессуры?
Кусаются все щенки, не зависимо от породы.... явление это временное, повзрослеет пройдет.
Ну, а что делать, вы похоже уже решили. Поддержки тут не ждите.
Идти к кинологу
Воспитывать ее надо, может вам кажется, что она кусается, а на самом деле она так играет, , если это щенок. Подробнее опишите, как кусается, какое поведение
а вы думаете породистые не кусаются? !
Это ж ребенок!!! !
Терпение и ласка!
Но мне кажется что вы просто разочаровались что собака окзалась непородистой!!!! Надо было в питомнике хорошем покупать а не там где подешевле!!!!
Это ж ребенок!!! !
Терпение и ласка!
Воспитывать. А как, спросите у знающих людей. Кто кусается? Дворняжка или овчарка. К пяти месяцам обломаете, успехов Вам.
продолжать воспитывать!!!
Гон!! Не уважает он вас)) Из любой собаки можно сделать послушного друга) Вы просто никто перед ним он вожак в вашей семье)!! А вы его подопечные)) Покажите к кто в доме хозяен но без огресии! Если же дело в его Суровой житухе (избивали мучали пугали) тут опытному человеку нужно дресировать) (если он маленький и кусает не сильно значит играет)
главное любовь и терпение
у меня пёс тоже в детстве ну и сейчас всегда кусался. я срочно пошла к вету ну что такое скоро он меня вообще загрызёт... мне сказали это радость собаки она переполняется чувствоми. Ну мне от этого легче не стало всё равно кусает я действую так нужно ему показать кто хозяин. надо к вету идти или усыплять или продать или дресировать