Домашние животные

Чем дворняжки лучше породистых собак или наоборот?

Svitlana Hurlebaus
Породистые собаки имеют определенные породные качества, экстерьер, в них хороша достаточная предсказуемость, хорошо, что их много и каждый может подобрать наиболее подходящую себе породу из нескольких сотен. Конкретные породы хороши в работе, службе, розыске, охоте, как поводыри, в спорте и т. д. Ну и конечно просто как компаньоны. Дворняжки не хуже, как минимум в плане тех же компаньонов и домашних любимцев, просто они непредсказуемые, потому как стойких качеств не имеют, неизвестно какие будут. Потому выбор только за человеком, кому что хочется и ближе. Лучше всего воспитанная, ухоженная любимая собака. Для меня, например, лучше одна конкретная порода.
Наиля Гайнутдинова
Лучший ответ
ничем не лучше, просто дворняжка-собака на которую у большинства хватает сил и средств
Яна Головко
Ничем, просто дворняжка - это бесплатный вариант, а поэтому и характер в подарок)
Однако содержание должно быть достойным и у тех и у других.
Inna Lit
такие же собаки, если только внешностью отличаються, дресировать тоже можно также (ну не все конечно) , если собака для семьи то вполне подойдет (для всего остального опять же дресировать надо) все зависит от хозяина
Лучше - тем, что бесплатные и чувством морального удовлетворения от того, что спас собаШку. Хуже - непредсказуемостью внешности и характера, психики, отсутствием какой либо склонности к любому виду работы.
Иммунитет, сообразительность.
Елена Телюх

Ко всему сказанному выше добавлю:
Собака дворянских кровей - гарантирия тому, что ни одна собака в мире не будет похожа на Вашу! :))
Diana Davydenko
Ничем не лучше. Среди всяких есть лучше и хуже. Но все хорошие. У меня вот третья, первые две были породистые и умные, а эта дворняга и глупая, но понимает лучше тех, хитрее, дрессируется хуже. У нее инстинкты сильнее и ей их труднее сдерживать. А любим так же.
Да ничем! Смотря какая попадется . Насчет преданности, тоже разные бывают В моей жизни было несколько собак и породистых и простых. Ни одной одинаковой! Все как у людей. Сейчас у меня их 3. Дворняга старая, метис овчарки, послушная, никаких вроде хлопот не доставляет, но в дом пускает всех, без разбора, даже не лает и так со щенка . Русский спаниэль породистый, упрямый и не послушный, активный без меры, зато сторож отличный, хотя охотничии . Такса злая, избаловали безмерно, вредная. Но я их всех очень люблю, все они члены нашей семьи. И как тут на ваш вопрос ответить?
смотря для каких целей-если для выставок, лучше породистая, а если для души и при наличии небольших средств лучше дворняг-иммунитет крепче, менее прихотливые да умнее (не считая овчарок-самые умные)
У дворняг непредсказуемая психика и это плохо. Может быть агрессивный пес, может быть трусливым. У породистых собак все более предсказуемо. Мой выбор - породистые собаки. Можно подобрать собаку по внешнему виду и характеру, какая тебе подойдет. Я ничего не имею против дворняг, просто не хочется себе лишних хлопот в воспитании. А про иммунитет - при должном уходе любая собака будет здорова. При ежегодных прививках и осмотров хорошего ветеринара можно не бояться за породистую собаку. Иммунитет дворняжки - действительно не миф, но я не думаю, что иммунитет важнее характера.
Дворняжки преданные, не требуют такого ухода как породистые!!
мне кажется это вообще вопрос-вопросов! Спорить можно очень долго, думаю подобного тестирования ни кто не проводил!
У дворняжек иммунитет лучше, они реже болеют так как у них естесственный отбор в основном. У породистых часто присутствуют в разведении родственные связи, в итоге иммунитет снижается, но выбираются особи с нужным характером, по-этому породистые собаки лучше поддаются дрессировке и отвечают требованиям своей породы. А в принципе и дворняжка может оказаться отличным другом!
дворняги крепче здоровьем, и сообразительнее, потому что была и дворняга, и породистый собакин. Хотя собакин тоже был с хорошим здоровьем. Просто порода для некоторых это вроде каприза. Собаки вообще животные умные, независимо от породы
Лина Юлдашева
Когда возник вопрос о дворовой собаке, ответ был однозначен; безпородная, девочка. Смотрите для чего вам нужна собака, какие условия Вы можете создать для ее комфортного проживания, как часто Вы сможете выгуливать ее, чем будете кормить, В зависимости от этого и склоняйтесь к выбору. Мы точно знали что нам нужен щенок с хорошей психикой и генетикой, способный жить на улице в конуре, доброжелательный во всех отношениях к хозяину и в то же время способный защитить свою территорию, с которым могли бы справиться пожилые люди которым уже за 70.Выбрали щенка и купили его за смешные деньги, но не разу не пожалели об этом. Сейчас у родителей во дворе живет это чудо, ни разу не пожалели. Так что выбор за вами, подумайте для чего Вам нужна собака, а затем выбирайте.
...karolinochka ...
Лучше чем что не кусаются! Вернее преданнее !!!Они очень любят хозяев !
И те и те хорошие! Дело в характере.. . Потом вы сами поймете, какую собаку выбрать.
Мikosh Id185001189