Домашние животные
Правда ли что чисто черный тойтерьер это недостаток и это плохо и подходит больше дворняжке чем породистой собаке ?

это отклонение от стандарта, но о каких то примесях не говорит. Для выставок не подойдет, такие собачки обычно идут с пометкой для разведения или не для разведения, то есть как домашний любимец. На фото у вас чистый русский той черного окраса. Породу видно сразу. Ну вот мой той например. Если вы хотели породистую собаку, она у вас породистая.

Это недостаток, т. е. на выставке за это будет снижена оценка. Возможен ли допуск в разведение, лучше узнать у породников, а не здесь.
Из стандарта породы:
Окрас: черно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо -
подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом
либо без них. При любых окрасах предпочтительны более насыщенные тона.
Недостатки: небольшие белые отметины на груди и пальцах.
Окрасы черный, коричневый, голубой, излишняя величина подпалин, а также
затемненные подпалины.
Есть метрика/родословная - собака чистопородная, если присутствует брак то в графе "Особые отметки" ставится отметка об отбраковке. Документов щенок не лишается никаким образом, просто не будет допущен в разведение.
Без документов собака является беспородной, простыми словами дворняжка. Говорить о породе и породных качествах, не зная кровных линий, нельзя.
Вывод: Подходить или не подходить порода никак не может. Либо порода есть, либо ее нет.
В стандарте породы чётко указано наличие подпалов и их местоположение.
Что подходит? Если вы про одежду то ему очень идет) ) У вашего тойчика подпалины есть? Если есть то он, ну очень породный. А если нет то это не большое отклоненьице от стандарта. Но песик у вас чудесный, можете мне поверить.