У меня в семье 3 собаки, одна из них - дворняга, две другие - породные, выставочные. Питание отличается - по потребностям. Старшая работает - ей даю больше белковой пищи (мяса больше)) ) И у нее аллергии, некоторые продукты ей нельзя. Средней сейчас достается больше овощей и меньше всего остального - чего-то она растолстела немного. Младшей - больше каши, если много белка, то у нее глаза текут.
ТО есть продукты для всех одни и те же - но вот их соотношение - по потребностям.
Домашние животные
По вашему, питание породистой собаки должно отличаться от еды непородистой, если они живут в одной семье?
ага... буду я готовить отдельно для цверга, отдельно для приютской. И кошакам - кунам свое, домусам - свое. Так и свихнуться можно. Кошкам сушку Роялевскую. Песам - натюрель (швондер аллергик) . УСЕ!
нет, всех нужно кормить правильно и сбалансиованно.
Это все-равно, что спросить: у меня двое детей-одногодков, их питание должно отличаться друг от друга?
Да, но только исходя из их личных предпочтений.
Питание, конечно, должно отличаться, но не по признаку порода / не порода.
Сомневаюсь, что ваши собаки одного возраста, веса, пола, с одинаковой двигательной активностью, длиной шерсти и т. п.. . по этим признакам должно питание отличаться.
Ну нет конечно. Собаки то они не в курсе своей породы.)
Ну если например породистой нужен специализированный по породе корм определенной марки, а не породистой этой же марки но обычный то в этом нет ничего криминального. А если так что беспородная удовлетворится миской каши, а породистой и витаминчике, и мяска, и фруктов - то конечно нет, что за глупость.
Кормим одинаково, это же семья, а в семье нет различий.
Нет
нет, конечно
Нет, беспородный ничем не хуже, любите то одинаково.
Да если они отличаются по размерам и характеристике. Например помесь лайки с чем-то надо кормить немного иначе чем охотничью или же гончую.
Проще всего не кормить по разному, а добавлять необходимые добавки (кальций, минеральный вещ-ва)
Питание собаки зависит от возраста, веса, роста и конституции питомца.
Может зависеть и от породы, ведь собаки разных пород различаются друг от друга.
одинаково кормить в одной семье)
...
ну в смысле, что б не было такого, что одному сушек дали, а другому мяса...
...
кормить нужно здоровой, нормальной пищей обоих собак
Нет, если вы заботитесь о здоровьи и внешнем виде обеих
Разве что особое питание для конкретной породы собак.. . (если такое бывает =) )
Конечно. Беспородную можно кормить отбросами. Можно и вообще не кормить. Выпустить на улицу она там из помойки сама поест. Низачто не давайте ей хорошей еды. А породистую только самым лучшим конечно. Безродная пускай смотрит и облизывается.
Непонятно что вы хотите выяснить.. . Витамины и мин. вещеста нужны всем и породным и беспородным. Зачем заводили дворнягу тогда если так делите?