Домашние животные
Есть слух что когда породистую собаку сводят с непородистой, то она никогда не будет иметь чисто породистых щенков, бред
Это не просто бред, а бред очень опасный. Но если кто-то будет спорить, то спроси где и как сохраняется годы наследственная информация, которую принес сперматозоид и унес родившийся плод. Сперматозоид ее переписывает на хромосомы плода, как и яйцеклетка матери и - ВСЕ. Новый сперм, + новая яйцеклтка = другой ребенок. Никогда не возможно повторение одинакового потомства, даже, если родители произведут 100 детей, все будут разные, только внешне похожие. слишком мала вероятность повторения комплекса из тысяч генов. И ни где это не записывается в организме матери
Любашка Свищук
Да, мне тоже интересно ГДЕ хранится информация. Все говорят об этом, но точный адрес "склада" никто не указывает.
Конечно бред. Телегония давно уже признана ненаучной.
Есть такая теория. Её ни кто не опроверг ни доказал. А для чего вообще вязать породу с дворнягой?
Ираида Тропина
Случайно. У любви, как у пташки, крылья.
Я бы вот купила бы кошечку породистую, а гулять на даче она всё равно будет с теми, кто придёт к ней. И что? Кой толк от породистости?
ну в народе еще и не такие слухи есть- как то, первый помет неполноценный и его надо раздаривать
Телегония-это миф! С точки зрения генетики это невозможно. И все попытки экспериментальной проверки телегонии тоже окончились ничем.
Если бы это было так просто, то владельцы породистых кобелей разорились бы- ведь достаточно одного спаривания с элитным кобелем, чтобы сука потом ВСЕ приплоды приносила бы как от него, пусть дальше она спаривалась бы с самыми никудышными кобелями.
Ираида Тропина
Так в том-то и дело, что наоборот. Природа берёт своё. Искусственно выведенные породы - неприродное.
В наше время, когда нет проблемы сделать генетический анализ, если бы телегония существовала, ее бы давно доказали. Недавно оформляла генетические паспорта для своих собак, очень многое узнала интересного. Инзначально эта наука имеет скорее религиозно - морально - этические корни. Просто однажды какому то деятелю пришло в голову прицепить это к животному. Так что все эти оцениватели и "ясновидящие" какие то черты в чужих детях - обычное мракобесие. Генетика ставит на этом крест. И сделала это еще в прошлом веке.
телегония полный бред
Бывает и у людей рождаются дети похожие не на отца, а на первого мужчину жены. Науке известны такие случаи. Задумайтесь.
Псевдоправославная теория, не более. Из той же оперы, что при аборте остается фантом эмбриона в матке.
так действительно многие заводчики говорят
полнейший бред!
если бы телегония существовала, было бы очень круто. один раз повяжешь с офигенным самцом, а потом всю жизнь вяжи со среднестатистическими, а пометы от первого будут
полный бред
Нет не бред.. . Я в вете учусь и буквально вчера нам это преподователь рассказывал....
Юлия Хаматова
Он занимается антинаукой
Екатерина Евдокимова
Я не знаю, что он вам преподает, но он - дурак темный, который не знает не то, что генетику, но и просто физиологию животных по школьному курсу.
Лана Золлотова
А я постоянно ломаю голову что творится с ветеринарами в клиниках. Махровое невежество.думал это просто троечники. Учат так.
нет, не бред